Как мне найти парня?

Мария 06.01.2012

Здраствуйте !Меня зовут Маша.Мне 13 лет(почти 14).Я можно сказать из тех девочек ,которые любят внимание.Я очень сильно хочу найти себе парня!!!Я часто девочкам говорила ,что я уже целовалась,но это не так!!У нас в классе уже многие это умеют!Мне кажется иногда что все лучше меня и я уже незнаю как мне себя вести!!!=(У меня получилось 3 проблемы сразу:

1)хочу парня

2)как мне себя вести

3)заниженная самоотценка.

Прошу дайте совет как можно подробнее!!

Маша, этот вопрос решается с опытом, невозможно в теории найти парня. Если говорить по порядку, то для начала конечно необходимо найти того кто будет знакомиться с парнем))) то есть тебя.

Подростковый возраст часто сопровождается неуверенностью и тебе важно понять какая ты, за что ты сама себе нравишься, что есть у тебя и нет у других и.т.д. Напиши на листе ответы на вопрос "Кто ты?", а потом "Какая ты?" Легче знакомиться и общаться людям у которых много знаний о самих себе и относятся они к себе хорошо.

Второй момент это выбрать того кто тебе нравится и обратить на него свое внимание, иногда этого достаточно. Если ты покажешь мальчику, что он тебе нравится и ты его выбрала, он тоже может проявить к тебе интерес. Если нет, не расстраивайся, попробуй пообщаться с ним на разные темы, некоторые мальчики не очень улавливают намеки и тогда можно прямо поговорить о симпатии. И даже если не сложится не переживай, мальчиков много и не стоит застревать на одном, если он не идет навстречу))

Чем больше ты будешь учиться сначала общаться и дружить, тем легче будет в дальнейшем, так как общение, отношения требуют практики  и навыков. Удачи!