Проблема во мне, или в жене?

Виктор 06.01.2012

Здравствуйте Уважаемая Тамила!Меня последнее время заботит вопрос анального секса. Мы с женой уже шесть лет живём в браке, есть двое дочерей. И сексуальные традиционные отношения как то стали не интересны, пробовали ролевые игры. В моём сознании постоянно сидит мысль анального секса с женой, но она категорически противник данного вида утех. Проституток я по жизни терпеть не могу и впринципе как и измены тоже....поэтому проблема во мне или в жене? пробовал разные подходы к ней, всё в пустую.Поэтому пытаюсь решить проблему в себе не получается! за ранее спасибо за ответ!!!

Здравствуйте, Виктор.

Приятно слышать, что Вы стараетесь решить проблему, не идя на измену. Должно быть Вы дорожите отношениями с женой.

Я считаю, что в сексе можно все, если этого хотят оба. Но Ваша жена не хочет анального секса, и Вы не пишите, по какой причине.

Если для нее это психологическая причина, например, она считает это грязным, унизительным или же у нее был негативный опыт и т.д., то об этом можно говорить, работать лично с психологом. Если же причина чисто физиологическая, например болевые ощущения, или просто неприятные ощущения, тогда вы можете говорить о каком-то «уменьшенном варианте», как компромиссе.

Но если ее решение окончательное, то встает вопрос о том, что наши партнеры не всегда могут дать нам все то, что нам нужно. И если в других вопросах, таких как поддержка, развлечения например, мы можем пополнять наши ресурсы с друзьями или родными, то секс можно восполнить практически только «на стороне».

Я слышу, что Вы против проституток и измен в общем. Я не сексолог, но возможно, порно остается единственным выходом. Это своего рода секс, но без измены.

Вы спрашиваете: «проблема во мне или в жене?». Что касается слова «проблема», то проблема не в ком-то из вас, потому как я не считаю пристрастия проблемой, пока они не становятся зависимостью.

То, что Вы называете проблемой, происходит скорее между вами. И в таком случае можно попробовать работать с психологом в паре с Вашей женой. Тем более, что из Вашего письма я поняла, что у Вас с женой отношения доверительные. Это может помочь разобраться в Ваших желаниях, преградах для жены и ее желаниях и найти компромисс. Возможно, ответ таится в том, как Вы и Ваша жена вообще строите отношения. И разобравшись с этим, вопрос о сексе может решиться сам по себе, параллельно.

Удачи Вам.

С уважением, Тамила.