Расставаться, или нет?

Света 05.01.2012

Здравствуйте! хоть сейчас и праздники, но у меня сплошной кризис.

мне 22, парню моему, с которым я уже 4-ый год 28. вместе живем полтора года. у него хорошая работа, квартира, машина, некий жизненный опыт(до меня у него уже был гражданский брак), а мне когда мы встретились было всего 17. два дня назад пришли к обшему мнению, что надо рассходиться.Но я не умею без него жить, разум говорит-надо уходить, а сердце, чувства... я не знаю что делать.Надеюсь поможете.

Вот наша история:после случайного знакомства мы просто втречались, общались.когда мы начали уже более тесно общаться(без секса, т.к. мне только через месяц должно было испол.18) он сказал что живет с девушкой, что у нее есть ребенок,не его. но что у них отношения плохие, что она постоянно закатывает истерики из-за того что он общается с людьми противоположного пола. я выслушала его и вышла из машины сказав чтобы он не звонил больше. было обидно очень. но спустя пару недель заявился, звонил до этого, она ушла от него,не хотя, любила его. мы начали дружить.он у меня первый. через год познакомили родителей, мои живут далеко, а к его маме ездим до сих пор часто. у меня с ней очень дружеские отношения.

но потом и я начала замечать что ему звонят, пишут девушки. копалась несколько раз в его тел., знаю это не этично, но смски явно говорили что он либо изменяет, либо открыто флиртует и планирует загул. я уходила к маме. расставалась несколько раз с ним. а через 2года нашей дружбы, когда в очередной раз уехала к маме изменила ему. говорю изменила, потому что мы уже общались, я собиралась к нему обратно. приехала, рассказала ему все. ему было очень плохо, но я умоляла его простить.мы начали жить дальше. после этого он три раза в течении полутора лет избивал когда я начинала скандалы из-за его общения с другими, из-за того что мне не хватает его внимания, тепла, заботы. говорил что не изменяет, хотя я не верю в это до сих пор. он уезжает к маме в другой город на выходные. мои выходные не всегда совпадают с его, и я реже езжу туда. хотя у меня близкие друзья, подруги тоже там.вполне мог там "гулять". но в тихоря, я его знаю, он такой.

он не всегда холоден ко мне, есть чувства. но сейчас он вообще остыл. поговорила с ним серьезно и спокойно, он мне сказал что уже не знает любит или нет, не знает правильно ли он построил свою жизнь. хочет чтобы я его отпустила, чтобы опредилился во всем. такой депресняк у него уже был.но мы тогда еще не жыли с ним.но я не расставалась. поддержала. и прошло. а сейчас после всего и так прекркщать навсегда..он говорить вчера "я вроде все еще не смог простить твою измену, и врядли смогу, хотя пытался". в этом ли причина?

я так то каждый раз разговаривая с подругой понимала что мне очень сложно с ним, что надо уходить. но все не решалась. и сейчас не знаю что делать. я его очень люблю.но мне кажется причина в том что он не нагулялся.

вчера създили купили мне билет к маме моей, и на работе я уже сказала, что увольняюсь. но пока живем вместе, т.к. мне не куда уходить. спим вместе. он меня обнимает и я понимаю он меня любит. я реву все время, он спокоен.или мне так кажется.не знаю.

что делать? как будет правильно. кто он такой? любит ли меня? имеет ли место в данной проблеме моя та ошибка?

Света, Доброе время суток!

Вы сами написали, что перед знакомством с Вами  Ваш  молодой  человек жил с другой девушкой,  но они расстались потому, что он ей  изменял, общался с  другми  женщинами.

Вы  же начали встречаться и он продолжил  общаться  с другими женщинами, не менял своего образа  жизни. Понимаю, Вы  привязались за столько лет общения, сильно вложились в  эти отношения,  жизнь с этим человеком. Вас же рассказ  описывает, что Ваш  молодой  человек  за все года  совестной  жизни с Вами не  поменялся,  не сблизился с Вами.

Как  поступить правильно не знаю. Решать Вам. Мое  мнение - человек  просто живет как ему комфортно,  общаясь с женщиной,  которая его в данный момент  принимает.

Вы НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТЫ,  это главное. Вы  жили вместе, вы как то меняли сам уклад  своей  жизни, а он  в отношения, судя по Вашему письму,  не вкладывался. Еще  раз сделаю акцент, что вины вашей нет.

Так же не  могу сказать - любит ли он вас или нет.

Желаю правильного выбора. Пусть он будет трудный и ранящий,  но этот  опыт совместной  жизни поможет в  будущих отношениях.

При вопросах - пишите вопросы на сайте