Длительное время я переписываюсь с парнем

Александра 04.01.2012

Здравствуйте! Помогите пожалуйста у меня такая проблема: я замужем мне 21 год,уже длительное время я переписываюсь с парнем по сети (ему - 24года и живет совершенно в другом городе), так вот сначала это было как просто дружба,точнее даже привычка зайти, а сейчас - необходимость. На столько уже привыкли друг к другу... Он всё обо мне знает, но это не помешало (влюбиться),хотя это конечно громко сказано, наверное,привыкнуть ко мне... Лично я понимаю:все те качества,которые в нем присущи не хватают моему мужу и ничего с собой не могу поделать. Подскажите как лучше поступить? Отпустить и не мучать его и себя... но чувствую что сделать это будет очень тяжело...

Александра, Вы правы: очень трудно найти человека, в котором были бы только достоинства, без недостатков. Именно поэтому, встречая человека с теми качествами, которых нет в супруге, нам нередко кажется - вот он!, забывая, что у него есть свои недостатки...

У Вас ситуация более неопределенная: ведь с с парнем Вы только переписываетесь, Вы не встречались с ним и не видели, какой он в жизни, в своих действиях. Согласитесь, что написать о себе можно все, что угодно... Именно поэтому знакомство по переписке - только первый шаг в настоящих длительных отношениях. Если два человека в переписке понимают, что нравятся дрг другу, следующий обязательный шаг - личная встреча, живое общение, реальное взаимодействие, когда каждый уже проявляет себя в "полную меру", и каждый может понять, правильно ли он представлял себе по переписке человека, не слишком ли он много нафантазировал, дорисовал того, чего нет.

С другой стороны, подумайте, готовы ли прекратить отношения с мужем, любите ли Вы его, готовы ли начинать строить новые отношения.

Мне кажется честнее по отношению и к мужу, и к парню. с которым Вы переписываетесь было бы сначала определиться именно с супружескими отношениями - нужны они Вам или нет. И когда Вы решите, что готовы уйти от мужа, только тогда можно начинать строить новые отношения. Правда, это мое мнение, т.к. я против обманов и самообманов.

А Вы решайте сами. Желаю Вам принять самое верное и лучшее для Вас решение. С уважением, семейный психотерапевт, Румия Калинина