При каждой ссоре с парнем, я переписываюсь с другими парнями

Полина (18 лет) 31.03.2024

Здравствуйте, мы встречаемся с моим парнем уже на протяжении года и 3 месяцев, хоть и срок маленький но с этим человеком я пережила всё, И у нас очень большая привязанность, но есть у меня одна очень плохая привычка, что при каждой ссоре при нём же когда мы с ним жили, я переписывалась с другими парнями при нём же ему назло чтобы ему было обидно, он всё это терпел , в ответку даже ничего не делал, и буквально вот 2 дня назад мы с ним очень поссорились из-за того что он мне соврал в одной вещи и я его заблокировала везде, и я начала вести эфиры в одном приложении big alive в котором он очень не любил, затем он увидел и в ответку начал делать эфиры где начал общаться там с девушками в личке заметьте даже если я делала эфир и я ни с кем из них не шла переписываться в приват, а он с одной девушкой успел познакомиться вместо того чтобы вот меня возвращать после ссоры за эти 2 дня он просто начал писать с девушкам, бывшей своей, я понимаю что я это заслужила но всё что я делала это было ему назло а он это делал за моей спиной,

Я думаю что есть очень большая разница, потом когда я его простила осознавая что в этом и есть моя вина что я тоже общалась с парнями, Он признался что написал своей бывшей который потом заблокировала сказал что по его словам любит меня и попрощался с ней, но обида что он за это время не пытался меня вернуть а просто общался с другими девушками не боясь меня даже потерять, Сейчас я его простила, Но вот это вот обида и понимание что любящий человек даже при ссоре не будут ему интересны не другие девушки, убивает. Что мне делать в этой ситуации знак? Я заслужила это? Даже если заслужила факт что он не боится меня терять остаётся фактом

Здравствуйте!

 Возможно, стоит обратиться к специалисту - психологу или семейному консультанту - для более глубокого и конструктивного разговора о ваших отношениях и способах их улучшения.

Полина, основа здоровой психики и здоровых отношений подразумевает, что один человек может полноценно  жить без другого. Но вместе лучше.

Лучше ли ему с вами, чем одному?

Лучше ли Вам с ним?

Делать так что бы было лучше это и называется "строить отношения".

Противоположностью является- создавать зависимость. Эмоциональную, материальную.

Манипулировать, дарить, отнимать, радовать, обижать, заставлять ревновать. Это создаёт массу эмоций.

Но настоящее счастье спокойное. О счастье не пишут интригующих романов, его оберегают от чужих  взглядов  как нежное, хрупкое сокровище.

Что вы ищите в отношениях? Что привеосите?