Стоит ли возвращаться к бывшему мужу?

Дарья 04.01.2012

Здравствуйте. Меня зовут Дарья, мне 22 года. такая проблема. я вышла замуж в 20 лет по большой и взаимной(как мне тогда казалось) любви за человека на 13 лет старше меня. прожили мы пол года. И разошлись. по его желанию. он меня не бил, не пил, не гулял, просто относился ко мне как к предмету мебели. Как на женщину на меня не смотрел. я ушла. он сошелся со своей бывшей и прожил с ней месяц. тоже выгнал. это при том, что я была его 3-й официальной и -надцатой не официальной женой. ч-з пол года он позвонил сам. встретились, клятвенно обещал исправиться и просил вернуться. Вернулась. прожила как в сказке месяц и все началось снова. Ушла. уехала в другой город, бросив любимую работу.Устроилась с горем попалам. Теперь все заново. Звонит, просит вернуться, что не может без меня жить. а я уже не верю. хоть и люблю. и хочу вернуться, но боюсь, что это снова его прихоть. хотя таких слов он мне еще не говорил. Плакал даже. понимаю, что это все вранье на 80процент, но он детей захотел, причем раньше был против, так как у него есть ребенок от второго брака. Подскажите, как поступить? опять все бросить, перевернуть жизнь с ног на голову и вернуться? а если опять "счастье на месяц"??? Извините за сумбур. И скажите, может нам стоит вместе к Вам прийти, чтобы Вы поняли, какой это человек? или тут все и так понятно?Спасибо заранее

Здравствуйте, Дарья! С большим уважением отношусь к тому, как Вы мыслите...

Вы фактически сами все понимаете и я с Вами согласна: человеку свойственно в жизни использовать одни и те же модели поведения, что и демонстрирует Ваш бывший муж.

Понимаю, что Вы искренне желаете, чтобы он изменился, но поверить в это Вам трудно. Разум не верит, а чувства диктуют что-то другое...

Я не исключаю, что Вашей паре нужна консультация, но ей должен предшествовать Ваш личный визит. В первую очередь нужно разобраться в том, что происходит с Вами...

Даже если Вы принимаете решение быть вместе, оно не должно сопровождаться жертвами в плане переезда и смены работы. Может есть смысл предоставить мужчине что-то сделать во имя восстановления отношений?

Более подробно все разобрать можно в режиме очной консультации.

С уважением, Инна.