Как выйти из депрессии? Я стала задумываться о смерти

олеся 12.03.2010

В феврале 2009 бросил любимый человек(ушел к друго),я была беременна.очень тяжело перенесла растование.сейчас уже родила,ребенку пол года.первые три недели не могла подойти к ребенку,она очень на него похожа.на данный момент я перестала со всеми общаться,я стала раздрожительной,постаянно плачу и и со всеми ругаюсь.все свое время провожу с ребенком или одна.помогите выйти из этого состояния.меня пугает то что я стала задумываться о смерти...помогите!!!!!!!!!!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Олеся! Ваше состояние тяжелое в первую очередь психолгически - Вы незавершили эмоционально отношения с Вашим бывшим молодым человеком и на это указывает, то что Вы так остро реагируете на ребёнка (она похожа на него), в Вас много подаленных чувств - боль, обида, непонимание......Однако, во-первых не держите в себе эти эмоции - постарайтесь найти в себе силы и озвучить их, тем самым принять их и отпустить, также Вам стоит поработать с психологом, чтобы завершить отношения, однако делать это надо только после того, как Вы посетите врача-психиатра и точно будете знать какое у Вас состояние (есть ли депрессия и нужна ли Вам помощь антидепрессантов) - это поможет Вам снять негативный, черный фон и даст Вам силы проработать проблему расставания и принять ребёнка!!!! Так как если депрессия есть (мысли о смерти!!) и Вам действительно нужна медикоментозная коррекция, то работать с Вами квалифицированный психолог в Москве не имеет права, так как результаты могут быть самые разные и не всегда положительные!!!!

Кошеваров Евгений Николаевич

Олеся, думаю, вам надо попытаться простить его, сходите сюда:

http://www.psyperm.narod.ru/Objavlenie.htm

Больше на расстоянии помочь мне нечем. До встречи.

Здравствуйте, Олеся! Я хочу поддержать вас в том, что не смотря ни на что - вы родили ребеночка и воспитываете ее!!! Это смелый и важный поступок, который вам в будущем вернется сторицей! Вам важно осознать, что ребенок - был зачат энергией любви, и на кого он похож - неважно, главное - это ваш ребенок и ваше продолжение, и пусть растет на радость вам, себе и окружению! То, что вы стали мамой - это счастье материнства и вкусите его полноценно! Не путая роли матери - ребенка с  мужско-женскими  отношениями. Если ваш мужчина не с вами - значит  это не ваш мужчина или он запутался.., и ему необходимо время, чтобы в себе разобраться!!! Отпустите его от себя.., "ваше - вернется, а не ваше - к чему удерживать?!" Через некоторое время, когда для вас эта ситуация станет значить мало - все у вас поменяется... Поверьте, если вы осознаете свои чувства связанные с ним и отреагируете их, выпустите из себя (лучше это сделать с психологом), то вам сразу станет легче..., и мир вокруг вас поменяется в красках, и ваше состояния улучшится! Вам важно сейчас уделять больше себе внимания и заботиться о себе и о своей дочурке!!! Поверьте, есть мужчины, которые любят женщин не зависимо от того, есть у нее дети или нет, так как главное все-же - это отношение построенное на  взаимопонимании, поддержке, доверии друг к другу, взаимной симпатии и любви!!! Живите настоящим и цените то, что у вас есть сейчас, а  не то, чего нет! Вы нужны себе, доченьке - здоровой, красивой, с внутренней уверенностью, что самое лучшее у вас с вашим мужчиной, которого вы встретите в своей жизни - ждет впереди!!! Всего вам доброго! С уважением Людмила К.