Почему я начала задумываться о смерти моих родных?

Вікторія 09.09.2013

Я начала довольно часто задумываться над смертю.Я думаю что будет если умрет моя мама Какие я эмоции и чувства буду чувствовать ...

Викуся здравствуйте! Вы очень коротко описали свою ситуацию....надо было б еще информации чтоб что-нибудь писать....

Думаете ли вы только про то, как умрет ваша мама или и про смерть других и свою тоже...Если да - то вы столкнулись с одной из данностей жизни, которую надо осмыслить и принять.

Это возникает под воздействием вот таких факторов:

- смерть близкого человека

- смертельная болезнь

- разрыв отношений

- если вам "стукнуло" 50, 60, 70

- тяжелое потрясения

- уход детей из дома

Имеет ли место в вашей жизни один из этих факторов. Если да вот вам и причина откуда эти мысли. Второй вопрос - "Что с этим делать?" Проработать это с психологом.

Если эти мысли касаются только мамы  - надо работать над вашими отношениями с мамой. Может что произошло между вами, у вас есть невыраженные чувства к ней или еще что-то....

Удачи Вам!

Мондык Марьяна Эвгеньевна, психолог Ивано-Франковск