Муж транжира

Алмагуль 03.01.2012

Здравствуйте! У меня такая проблема: мой мж слишком щедрый!Начну с самого начала. С будущем мужем меня познакомила подруга, когдая приехала к ней в гости в Алмату, я сама жила в Астане. Мы встретились, понравились друг другу, хотя он тсраше меня на 25 лет, и когда он мне предложил замуж на 2 день я согласилась, думала ну и что что старше зато будет ответственнее и заботлевее моих сверственников, я переехала в Алмату черезт 10 дней, почти сразу забеременела, и через 3 мес мы поженились, все было прекрасно, можно сказать так и до сих пор, он меня любит (ну говрит так)и дочку тоже, но я в нашей семье никто. Он сам говорит что женщина не человек, Он меня не бьет ни кричит на меня, но с моим мнением совсем не сичтается, джае в мелочах. Я продала свою квартиру в Астане, мы купили здесь, однушку. Он работает сам на себя. т. е. деньги то пусто то густо, при этом не откладывает даже себе на пенсию, деньги тратит на родственников дорогие продукты, такси. Говорю ему что надо откладывать хотя бы что бы расшириться он отмахивается типа что наша то нам и будет, а сам настаивает на втором ребенке. А мне даже старшно представить что будет завтра. Например, у него заболела спина и он не работал, и мы сидели без копейки, благо я не тратила пособие на ребенка. В общих чертах так. И мне с ним страшно жить дальше тк не хочу бытьего пенсией как он сам говорит, но и без мужа с ребенком на руках страшнова то. Не знаю что мне делать? К слову ему уже 55 лет.

Трудно подсказать, ЧТО Вам делать...

Думаю  - разобраться с Вашими пониманиями семьи, жизни...

И взрослеть...

Можно это делать с помощником - психологом.

Жизнь "учит" проще и жестче.

И за гораздо большую плату, чем психолог.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Алмагуль.

Сейчас Вы живете с результатами Вашего решения. Вы решили создать семью с человеком в краткие сроки, на основе туманных, общих представлений о мужчинах старшего возраста. Вы думали, что он будет заботливее и ответственнее сверстников, а он оказался самостоятелен настолько, что Ваше мнение в расчет брать не собирается.

Изменить вашего мужа невозможно. Его подобное положение вещей устраивает. И встает вопрос, что Вам нужно? Как Вы хотите жить? И почему Вы не зарабатываете сама?

Вы пишите, что Вам страшно так жить дальше, а на руках с ребенком, одной – страшновато. На мой взгляд, силу страха Вы указали сами. Жить с ним для Вас страшнее.

Развод не всегда означает, что ребенка придется растить одной. Ваш муж может Вам помогать, если Вы конечно оба до этого договоритесь.

Если же Вы хотите попытаться сохранить брак, то возможно Вам стоит поговорить с мужем о совместном посещении психолога. Хотя лично для меня огромный вопрос, зачем жить с мужчиной, не считающим Вас человеком?

С уважением, Тамила.

Здравствуйте, Алмагуль!

Ваш муж такой, какой есть, и другим уже не будет, что бы Вы ему не говорили. Вам, и только Вам решать, будете ли Вы с ним, таким, жить, сможете ли Вы создавать материальную поддержку себе сами, без его участия. Накопления и заботы о завтрашнем дне не являются ценностью Вашего мужа, и бесполезно этого от него требовать. Единственное, что Вы можете делать - это откладывать свои заработки и другие доходы, создавая себе "подушку безопасности". если этого Вам будет достаточно для собственного спокойствия, то тогда сможете жить с мужем долго и счастливо. Если нет, то тогда Вам нужен другой муж, который будет азделять Ваши ценности больше, чем нынешний. Но тогда надо проверять эти ценности ДО замужества. Всего наилучшего, Елена.