Здравствуйте, я бы хотела поделиться своей ситуацией.
у меня есть много друзей которые периодически делали мне больно,и подставляли.Одна моя подруга сказала что учитель меня ненавидит, я пошла узнать у учителя, это была не правда
Сейчас с этой подругой все гораздо лучше то есть она мной дорожит радуется когда меня видит.
И у меня есть другие подруги/друзья.
Они французы .
И у меня есть друг который не разу не обижал меня,он русский/украинец.
Было то что я его обижала,он сам говорил что обидчивый но и я тоже не золото.
У нас с этим другом была ситуация то что я на него разозлилась и очень злостно почти криком ему сказала чтобы он не перебивал когда я спрашивала у мамы советы,так как когда он у нее спрашивал я молчала и не давала не нужных и неуместных советов.
Вообщем мы с ним сильно поссорились.
Он тоже высказался так как его бесило что я не могу/не умею его поддерживать
И бывает когда он рассказывает о своей проблеме с другим человеком и я понимаю что тот человек прав я как бы на стороне того человека.
И также он очень разозлился что я рассказывала и рыдала из за семейных проблем и он меня поддерживал и то что его грузят мои проблемы ему они не нужны,я поняла его я перестала ему рассказывать их.Но в ответ на это я тоже не сдержалась и напомнила ему о том что он сначала нашей дружбы рассказывал про брата ,как он его бесит и так далее и рассказала все ситуации которые он мне рассказал (ему)он даже забыл что было время когда я выслушивала его проблемы и пыталась его подержать.по поводу не умения поддерживать он сказал "Ну я же как-то научился"
Также ыло один раз что он сказал что я его зову гулять только когда у меня проблемы .
Но я тогда не звала его гулять так как у меня были уроки я ему объясняла но он не сильно слушал.
Я понимаю это не правильно что я сорвалась.У меня это бывает но только с ним.
после этого мы отстранились, потом он позвал меня гулять я пошла но вышло так что я была не в настроении и испортила ему тоже.
Перестать общаться с ним я не могу так как мама заставляет ведь это сын ее подруги и "хороший друг" что есть правдой но я не хорошая подруга для него так как я больше общаюсь с французами и его бывает избегаю.
Я не знаю почему но он у меня вызывает не приязнь даже не знаю как объяснить.
Я не могу поговорить с мамой об этой теме она не поймет, ведь это сын ее подруги он умнее и лучше французов(из небольшого городка где мы живём)
Ладно не об этом,я просто хочу чтобы у него все было хорошо и хочу чтобы я его не обижала.Я токсичный друг это я стала замечать тоже с другими людьми.
Даже не знаю как объяснить но мне хочется от всех отстраниться что с этим делать?Также сегодня у нас в город приехал парк аттракционов и я зашла за ним ,он пошел покататься со мной(я видела он был не рад меня видеть)и я ему сказала в очередной раз про его хвост то что у него торчат волосы и назвала это кублятником потом я извинилась и сказала что понимаю что не это не мое дело,извини.
Потом после того как мы покатались я пошла кататься 2 раз,и он просто смотрел потом пришла моя и его подруга,потом он пошел на стрельбу в шарики (он пытался от нас скрытся и не реагировал когда мы были рядом.он отвечал но был без эмоций грустный или злой незнаю как объяснить может обида.мы его не стали останавливать чтобы идти домой.
Потом его мама и моя сказали что когда его мама предложила пойти со мной покататься на аттракционах он отказался и сказал что не хочет и мама начала спрашивать что Я уже натворила чем его обидела,я рассказала ситуацию мне сказали пойти и разъяснить что бы потом такого не было.Я понимаю что обидела его.Но можно попросить совет что делать?так как для него я токсичный друг но мама не позволит с ним не общаться так как потом оторвутся отношения с ее подругой. и что делать с тем что мне не хочется не с кем общаться?