Редкий секс

Виталий 31.12.2011

Здраствуйте Наталья Андреевна!!! Меня зовут Виталий мне 21 год,женат уже 3года, проблема которая меня мучает такова: мы с женой видимся 24 часа в сутки,даже на работе мы работаем вместе в паре,мы очень часто сней ругаемся и на работе и дома,если быть откровенным у нас с ней секс бывает раз в 2 месяца это когда ей захочется,но меня это неустраивает,а уйти я от неё немогу потому как очень сильно люблю её, я уже пытался с ней поговорить на эту тему,но она даже слушать нехочет и посылает иногда н..... или находит 1000 причин почему нехочет,я с ней обращаюсь ласково ласково называю,а в ответ взаимности никакой я ей часто говорю что очень люблю её,а она за все 3 года супружеской жизни сказала что любит лишь раз 10. когда мы вместе куда нибудь ходим такое ощющение что мы как брат и сестра иногда слажуется мысль что она стесняется сомной!!! что мне делать и как поступить в этой ситуации??? помогите пожалуйста найти правильный выход!!!

          Здравствуйте, Виталий.

Выход из этой ситуации видится уже из содержания письма - смените работу, или Вы или она, обсудите это вместе. Супругам действительно  не рекомендуется  постоянно быть вместе, так очень трудно  сохранять ту свежесть чувств, любовную интригу, которые продлевают и делают ярче сексуальные отношения супругов. А ведь  совместная жизнь итак полна рутины, обыденных забот, да и привычка также играет не последнюю роль в охлаждении одного из супругов или обоих.

Хотя и надо учитывать темперамент каждого из вас, но часто воспитание и традиции ваших родительских семей не добавляют точек соприкосновения.

Всё же такой редкий секс в вашем возрасте нельзя назвать нормой.

И второе, всё-таки убедите жену поговорить с Вами на эту тему, обсудить, рассказать о том, как Вам не хватает  близости с ней, насколько это важно для Вас, говорите о своих чувствах. Далее, измените домашний уклад, помогайте ей в домашних делах, чтобы  высвободилось время для вашего общения и совместного отдыха, дарите ей цветы и разные подарки, приглашайте в кино, кафе, сделайте ей сюрприз какой-нибудь приятный, например ужин при свечах - в общем, повторите конфетно-букетный период.

И конечно же читайте книги на тему развития и сохранения супружеских отношений, в том числе  сексуальной гармонии. Если не найдете в интернете, пишите, дам рекомендации. На личном приеме у психолога возможно Вы увидите  другие нюансы.

Удачи и любви.