Как вывести отношения из тупика?

Ксения 31.12.2011

Здравствуйте мне 25 лет. С супругом мы уже женаты пости 3 года. Наши отношения полностью зашли в тупик. Хотя наверное с самого начала отнашений они наверное там и прибывали, хотя я и закрывала глаза на это в надежде, что отнашения будут развиваться и все будет меняться. С моим супругом мы поженились после месяца проживания вместе. до этого мы почти не встречались только много общались по телефону я пару раз приезжала к нему в гости, мы общались на работе. Мы работали в месте в одном магазине, но в разных организация. На время наших отнашений я жыла со своим гражданским мужем и собиралась ухидьть от него. Мой супруг Был для меня как спасательным кругом. Он очень хорошо ко мне отнасился как никто другой, я ему доверяла, всегда прислушивалась к нему. Мы даже могли разговаривать без слов, просто смотрели друг на друга и отвечали. Как бы мысленно задав вопрос. Все удивлялись нам и не понимали как можно так понимать друг друга. Я в первые в жизни чувствовала, что я нашла того человека которого искала. Чувствовала это душой, хотя и не любила. У нас не было свиданий. романтических встречь, цветов и т.д. На то время меня это не волновало. Через месяц после нашей совместной жизни он сдела мне предложение при том что знал что я его на тот момент не любила. Ближе к свадьбе я узнала что за забеременела. Его мать все намекала что межет ребенок не отнего а от бывшего мужа.Начала ему променя всякую грязь лить. Он терпел ничего не говорил, и меня не зашищал. Жить стали у его родителей. Мать вечно не довольна мною была. Мне приходилось прятотся от неё в комнате чтоб лишний раз с ней не сталкиваться. Во время беременности все время хотелось спать. Внимания толком не могла ему уделить. Он терпел. Помогал где то. Как только вышла в декрет отнашения резко испортились. Я наблюдала его т олько за компьютером, разговаривать стали очень редко. Часто стали ссориться. Помогать мне перестал совсем. Приходилось самой тоскать воду в дом, какие то тяжести. Он все время был в стороне ссылаясь, что болеет, плохо себя чувствует и т.д. Я старалась не ворчать, а приветливо встречать его у порога. обнимать. Чтобы он приходил в чистый дом. Разговаривала сним об отнашенияя что мне тяжело и не хватает его тепла. Но все было бесполезно. Очень много плакала. Свекровь налягала на меня. Очень много нервничала, переживала. На 8 мес беременности легла в больницу т.к. ребенку не хватало кислорода и начилась тахикардия. Мы попрежнему с ним ни куда не ходили, не гуляли по вечерам, подарков я от него не видела. Как будто жила сама по себе, только в его присутствии. Хотя видела что любит, но ничего не делает для развития отнашений. Я была для него первой девушкой как в серьезных отнашения так и в постели. Он очень замкнутый человек. Незнает толком жизни и мира вокруг. Как будто живет сам в своем мире. После рождения дочери мне не помогал совсем приходилось все делать самой, иногда помогала моя мама да свекровь. Такое чувство как будто его это не касалось. Я все чаще стала ругаться с ним. Высказывать какие то обидные вещи. А он молчал. На мои вопросы отвечал только "незнаю". И все в том же духе происходит по сегодняшний день. Я знаю что он меня боиться. Боиться сказать мне лишнее слово, потому что я стала в семье в место мужика. Все сама делаю, все сама решаю. Иногда бывает приберет не много. но не более. Так по мелочи если сильно попросить то сделает. Но только после того как я начинаю заводиться. Стал как овощь. Без эмоций. Как будто ничего не надо. Отнашения совсем не развиваются. Я устала тянуть их и его куда то ввысь за собой. Уже незнаю что сним делать. Настолько устала, что потеряла интерес к всему. Привыкла только ругаться на него. Хотя так хочется придти домой обнять его. А как увижу его печальное лицо. все желания отпадают. Хочется чтобы он радовался. жил, понимал и строил планы, а он овощь. Когда начинаю на счет развития отнашений говорить. только и слышу я тебя не понимаю и незнаю как это делается, ты начитаная знаешь а я нет. Даже в сексе нет уже развития. Хочется чтоб он подошел нежно обнял и как то начил игру. А у него все просто. Я уже знаю что он ждет пока я не ляжу спать и только потом ко мне идет. А мне уже ничего не надо. Незнаю что делать дальше. Помогите.

Овсяник Людмила Михайловна

..Хотя видела что любит, но ничего не делает для развития отнашений. ..

Любовь характеризуется, именно,  отношениями: взаимоподдержкой, взаимопониманием.

...После рождения дочери мне не помогал совсем...На мои вопросы отвечал только "незнаю"...

Ему хороши жить в доме мамы,  которая о нем заботится. Не научен брать ответственность на себя. Не грузится проблемами своей семьи.

... Отнашения совсем не развиваются. ..

Может ли развиваться то, чего нет?

...Когда начинаю на счет развития отнашений говорить. только и слышу я тебя не понимаю и незнаю как это делается, ты начитаная знаешь а я нет..

Детское поведение , не находите?

...Незнаю что делать дальше...

У Вас два варианта:

1. Понимая, что муж не измениться,  все брать на себя  и тянуть в семью,  как и тянете сейчас.

2. Развестись и пройти психотерапию на осознание своих потребностей в выборе мужчин, что бы не повторять больше ошибок.