Как устроить личную жизнь?

Ольга 30.12.2011

Добрый день! Меня зовут Ольга мне 39 лет, уже три года как в разводе, хотя по сути вся моя семейная жизнь была сплошным одиночеством. Вышла замуж в 19 лет прожили вместе 17 лет, муж то уходил в загул на несколько дней, то отлёживался, и снова по кругу, когда выходил из запоя казалось был нормальным человеком,в глубине души я его любила, хотя порывалась много раз уйти от него. Детей я не могла иметь (в двадцать лет сделали операцию неудачно)ему я предложила оставить меня и найти себе другую, чтобы всё было честно, он тказался, мы удочерили девочку ей было 4 месяца мы оба её очень любим. Я думала что когда будет ребёнок он перестанет пить, но нет. Он кодировался несколько раз, в эти периоды казалось что жизнь налаживается,но... Последней каплей стала его измена, вернее новая любовь. Я очень сильно переживала, ждала когда одумается, но время шло, ничего не менялось, подала на развод. У него за это время родился сын он очень счастлив, что ребёнок есть, зарегистрировал свой брак, дочь не забывает, и это очень меня радует.

Но дело в том что я не могу устроить свою личную жизнь, не знаю почему... Хоть это и глупо но даже пыталась найти любовь через сайт знакомств,там проще начать общение но безрезультатно, встречалась с мужчинами, но понимала что это не моё, чувствую что им не нужны серьёзные постоянные отношения, такое ощущение что я не существую для мужчин, они меня не замечают. От этого у меня наверное уже комплекс, я не уверена в самой себе, кажется что со мной что то не так. Хочется чтобы рядом была надёжная опора, близкий человек, который поможет и поддержит и в горе, и в радости, хочется любить и быть любимой.

Помогите разобраться, в чём дело, что не так.

Заранее благодарю за ответ!

Здравствуйте, Ольга!

Вокруг каждой женщины есть разные мужчины - и те, кто ищет лёгких романов, и те, кому нужны серьёзные отношения. Нужно видеть их всех и отличать одних от других, но Вы по какой-то причине этого не можете пока сделать. Причины могут быть разные, и здесь нужно индивидуальное исследование Вашей жизни и тех способов, которым Вы осмысляете себя как женщину и мужчин как партнёров. Большинство наших патологических неэффективных процессов закладываются в детстве, а первым мужчиной в жизни женщины является отец (или мужская фигура, его заменяющая). Так что начинать поиск надо там. В Вашем случае, думаю, и Ваш брак тоже в нём лепту в формирование Вашей женской самооценки, и это нужно проанализировать. Найдя все эти невротические (т.е. нездоровые) процессы, нужно их осмыслить и как-то к ним эмоционально отнестись, и тогда станет возможным их менять. Но для этого Вам надо походить на психотерапию. Екатеринбург - город большой и там, уверена, есть выбор специалистов. Найдите себе подходящего психолога и походите к нему столько, сколько нужно будет для того, чтобы изменить своё отношение к себе и к мужчинам. И тогда Вы сможете видеть и выбирать нужных Вам мужчин. Поверьте, их много вокруг, только многие женщины их не в состоянии увидеть и привлечь. Всего наилучшего, Елена.