Отношения с родителями

Руслан 29.12.2011

Здраствуйте меня зовут Руслан,мне 17 лет.У меня такая ситуация я встречаюсь с девушкой ей 16 лет.У нас с ней все хорошо,только вот у нас возникли проблемы с её родителями.Родители постоянно ей высказывают всяческие упреки по этому поводу,то что мы не пара и все в этом роде,она постоянно плачет и яя не могу на это смотреть,не зря же говорят "Нервные клетки не востанавливаются".Пытался неоднократно поговорить с ними но все в пустую.Как мне поступить в той ситуации помогите пожалуйста!

Здравствуйте, Руслан!

Непростая у вас ситуация, много непонимания, страданий и боли.

К сожалению так часто бывает, что родители против выбора своих детей ( вне зависимости от их возраста, 16 лет детям или 45 )

И детям, даже очень взрослым,  приходится отстаивать себя. Отстаивать свое право на  выбор, свое мнение, на  любовь, на отношения.

Пробовали говорить - по каким-то причинам  не получается? Попробуйте написать - уж письмо -то прочитают, и доказать, серьезность ваших намерений по отношению к их дочери, взрослость ваших поступков, планы на будущее и так далее. Ведь чем-то они обеспокоены - попробуйте и это у них прояснить. А то фраза , что "вы -не пара", какая-то неопределенная, размытая, что за этим - не понятно... А раз не вам, да и похоже им не понятно, то и нормального прояснения, разговора, встречи с друг другом  не получается.. Одни эмоции. Скорее всего,за этой фразой  стоят нормальные человеческие  родительские страхи, обеспокоенность за судьбу дочери  и прочее..

Постарайтесь  найти способы с ними не конфликтовать , а сотрудничать, а здорово бы даже и подружиться в будущем..

Удачи вам, Руслан, и вашей избраннице! Искренне!