Парень меняет свое мнение рядом с другими людьми

Аня (24 года) 03.06.2024

Мне 22, ему 27. Мы с ним вместе пять лет. С самого начала я знала,что он не способен защитить меня перед своими родственниками/близкими. Он сразу начинает выстилаться перед другими. Вчера опять произошла такая ситуация. У нас есть 3 человека,с которыми мы хорошо дружим. Женщина и парень(О и А,назовем так),они пара. И наш общий друг третий(С).

Мне скоро нужно уезжать на заработки,и мы пытались договориться,что бы всем вместе поехать на море на пару дней. "С" сказал, что у него не получится ближайшие пару недель выехать,поэтому "ты уезжай на заработки,а мы в четвертом поедем потом". На едине с парнем я сказала "я не против что бы ты ехал,но мне кажется что "О" будет с тобой проводить "беседы"(она старше нас на 25 лет,любит включать "мамочку",у нас с ней не сильно приятные отношения,она женщина старше,и наша с ней разница в возрасте иногда дает о себе знать),что тебе не нужна такая девушка как я, а лучше какая нибудь ее подружка,которой далеко за 40. Я уверена в тебе,но мне не приятен сам факт такого разговора".

Он меня поддержал,сказал что тоже так думал,и не хочет ехать с ними вообще,так как "О" тоже не приятна ему. Тему мы закрыли. Спустя день мы встретились,я, друг "С" и мой парень. Пока болтали, "С" опять затронул тему отдыха на море. Я начала разговор,что вряд-ли поедем,мне,да и моему парню не сильно хочется контактировать с "О",по особым причинам. На что "С" начал возмущаться.

Парень не подхватив меня,начал говорить что я несу бред,и ничего такого не было. Я ему сказала "мы же вчера об этом разговаривали,почему ты врешь?". А он лишь посмотрел на друга,на меня,и сказал что такого не было,и я придумываю. Я оказалась в ужасном положении,потому что друг мне не поверит конечно,и парень ему говорит обратное. В итоге они как два волка накинулись на меня,что это я дурочка и мне делать нечего,придумываю всякое. Земля ушла из под ног,я чувствовала себя ужасно. Позже оставшись один на один я спросила,что это было. Он промолчал,потом попросил прощения,больше мы об этом не разговаривали. Как реагировать?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Здравствуйте, Аня.

Вы знаете про своего молодого человека, что он не защитит вас перед его родственниками. Перед друзьями, выходит, тоже. Какие у вас ожидания от этих отношений в долгосрочной перспективе? Готовы ли вы идти с ним по жизни, чувствуете себя с ним в безопасности?

С уважением, Горелова Екатерина.