Жадный мужчина

Ольга (49 лет) 24.05.2024

Здравствуйте, я два года в отношениях с мужчиной, вместе не живем. Встречаемся часто, на моей территории. Уже как год , в рабочие дни, он почти каждый день приходит ко мне на обеды, с пустыми руками. Может купить овощей и фруктов, алкоголь- только на ужин к пятнице. Хочу прекратить обеденные встречи, но не знаю как это сделать. Во первых, устала готовить - мне на обед достаточно иногда просто салата, во вторых, для меня это дорого и хочется финансового участия мужчины. Справедливости ради, стоит отметить , что на праздники мужчина делает мне подарки ( что то из одежды, украшения, парфюм).

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Здравствуйте, Ольга!

Вы хотите прекратить встречи, потому что устали готовить и хочется финансового участия мужчины?

А мужчина в курсе ваших желаний и потребностей?

Вы говорили ему чего вы хотите от отношений, от него, что вас не устраивает?

Это срабатывает ваш драйвер " Будь сильной " - не говори о своих чувствах, потребностях, не показывай свои чувства. Кто вас этому научил?

Что самого страшного может произойти, если вы скажете, например, знаешь, я так устаю готовить, и для меня это финансово затратно,  можешь ли ты покупать продукты сам ( или заказывать еду). Мне было бы очень приятно получать от тебя подобную помощь.

Вы молчите, но продолжаете готовить обед, устаёте, но не говорите ему об этом. Как может понять вас мужчина? Он думает, что вас все устраивает. Он не может догадаться о чем ваши переживания, потому что вы их не озвучиваете.

С заботой, Ляйсан.