Отношение в семье не складываются

Мария (47 лет) 24.05.2024

Здравствуйте. Если кратко . то причина в отце в моей семье тобиш муж. Сразу опишу его жадный самолюб только о себе думает все одеяло тянет на себя . это мое это я сделал . только я умею . я знаю как. Будет все мое . все имущество записан на него земли дом квартира машины . трое детей . два совершенное. Один 12 лет. Детчи не помогает и не дает денег и не чего не даст сказал. Все должно быть по его. Младшему вопще не помогает не по школе . только командует. Не когда не позовет ойда сын поможешь я тебя покажу как и что ..... Нет он сам все сделает потому что этотего. Все покупает только в пользу для себя любимого. У него отец такой же был. Я не работаю сижу дома по хозяйству . не с кем не общаюсь . короче сделал меня серой мышью забитой курицей . боюсь уйти от него . да и некуда . устала

Здравствуйте,  Мария!

Чего бы вы хотели? Вы описали мужа, но не написали запрос.

все имущество записан на него земли дом квартира машины

Тем не менее, все, что нажито в браке - совместно нажитое имущество. Вы имеете на него такое право. Да, муж работал, но вы содержали дом и детей, попробуйте посчитать,  сколько стоят услуги домработница, повара, няньки. А вы все объединяете в одном лице.

Видно, что у вас накопилось напряжение и усталость. Но мужа не переделать, подумайте, чего бы вы хотели от отношений.

С уважением,  Татьяна Пономарева