Отношения, вечные ссоры

Женя (21 год) 23.05.2024

Добрый день. Я встречаюсь с девушкой. Проблема заключается в вечных ссорах. Я часто прошу проявления любви, часто ревную по мелочам. А когда говорю об этом моя девушка говорит "зачем мы разводим ссору на ПУСТОМ МЕСТЕ ", когда я лишь только скажу. И у меня выработалась "привычка" вместо того чтобы держать обиду и плакать, я начинаю агресировать.

К примеру : она могла не говорить со мной всю первую половину дня, а я в ответ на это не отвечаю на её флирт или отвечаю грубо. Преимущества этой "привычки", что не теперь не зацикливаюсь на том , что меня обидели, а через часик уже забуду и буду вести себя как обычно. Но теперь моя девушка очень обиделась на меня, совсем не разговаривает, игнорит.

В последний раз сказала что вообще не хочет разговарить со мной, и чтоб я вымещала свою злобу на кого-то другого. А ещё сказала про то, что я и в том,и в том случае не говорю о том что меня обидело. Что делать? Как помириться?

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Здравствуйте, Женя.

Что делать и как помириться?

Это два разных вопроса...

Что делать?  Работать над собой, т.е учится осознавать причины такого поведения, работать с переживаниями, осваивать новые стратегии и выстраивать контакт иначе. И, безусловно, на это уйдет какое-то время и определенное количество вашего времени, сил и, возможно, денег, если вы решите прибегнуть к помощи специалистов.

Как помириться? Разговаривать о своих чувствах, рассказывать, как вы дорожите отношениями, что хотите их сохранить, признавать свои ошибки, обещать, что будете стараться реагировать иначе и подтверждать это действиями.

Если девушка любит вас и не очень устала от ссор, она простит.

Искренне и от всего сердца желаю вам счастья)))

С уважением,
Ольга Логунова.

Здравствуйте, Женя!

Первый вопрос, который у меня возникает после прочтения вашего обращения - какие у вас отношения с мамой (сейчас, и были в детстве)?

Есть предположение, что вы не до получили той самой любви, которую сейчас хотите получить от вашей девушки. Это вполне нормальное состояние, многие люди не получают в детстве в полной мере важных чувств.

Так же предполагаю, что на маму злиться и обижаться нельзя, а с девушкой вы вполне можете себя так проявлять. Такая реакция происходит неосознанно.

Поэтому, если отзываются мои слова, приглашаю вас на личную консультацию для более глубокой проработки вашего запроса.

Консультирую онлайн. С уважением!