Проблемы с поиском работы

Карина (22 года) 21.05.2024

Здравствуйте, я уже 3 года мучаюсь от того, что хочу найти место в котором мне будет спокойнее хотя бы душевно. Мне тяжело найти работу. Первый опыт был кассиром в 18 лет, за 2 года я поменяла 3 места на должность кассира. И везде у меня были проблемы. Дело в том что я не боюсь никакой работы, уже давно поняла что кассир это не моё, честно знаю, что иду туда от безвыходности. Живу с молодым человеком, он работает на своём 3 месте за 5 лет уже очень давно. А я вечно ухожу с них.

Я очень старательная, трудолюбивая, отзывчивая и топила видимо. Думала что дело во мне, что не моя тележка, каждый раз куда бы я не пришла на мне действительно отрываются, сбрасывают работу. Месяц все идёт хорошо, а потом хуже и хуже, люди видят что я стараюсь и используют меня. Начальство рукой махает на ошибки других.

И я виню себя, что моя ответственность и приводит к таким последствиям. Дрльше 3х месяцев не держусь на работе, ухожу, потому что нервы не выдерживают. Пришла 2 месяца назад на сегодняшнее место, все было хорошо, но потом почти все уврлиоимсь, кому надоело, кому что. И на меня свалили много обязанностей, а другой напарник просто отмахиваешься и ничего не делает. Вообщим ужасно. И вот я уже хочу уйти оттуда потому что все время я надеялась, что будет как то лучше, но все время замкнутый круг.

Я и руководила и ругала их, и просила чтобы меня услышали и так на каждом месте работы. После таких нервных качель у меня страх что я вообще не счастливая, работу не найду, мне не хочется видеть людей из за чувства несправедливости. Я столько раз встаю и иду и делаю, но все равно натыкаюсь на одно и тоже.

Может я сама тянусь к таким без ответственным людям? Хотя я изначально об этом не знаю, они первое время все такие хорошие. Я виню себя за то, что у меня доброе, отзыачивое сердце. Перерабатывать бесплатно, натружаюсь, но от такой жизни и неурядицы устала. Мне кажется что я не в силах это изменить. Да и я не идеальная, но мне кажется, что я не могу договориться с людьми, найти ответственный коллектив. А себя я и так виню за каждую ошибку, но принимаю её как взрослый человек и исправляю. Как понять эту проблему...?

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Карина, здравствуйте!

Похоже вы действительно слишком много на себя берете ответственности.

Кто вас этому научил?

Рядом с кем в детстве вы были «старательная, трудолюбивая, отзывчивая».

Принимали (замечали) ли вас значимые взрослые нетрудолюбивой?

Есть бессознательная установка: нужно стараться, перерабатывать, чтобы меня приняли, чтобы быть хорошей.
«Мне кажется что я не в силах это изменить.»

Вы не в силах самостоятельно, но в работе с психологом установки можно менять.

Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.