Подозрение на расстройство пищевого поведения

Аня (23 года) 20.05.2024

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Я Аня, мне 18.У меня подозрения на рпп. Несколько месяцев назад заинтересовала тема похудения, хотя вес в норме, но хотелось стать более идеальной. Я переехала как раз на тот момент, и была очень рада тому, что от меня наконец-то отстали с писканьем всякой еды, и теперь я могу есть, что хочу. Я ела что хотела, сколько хотела, и когда хотела, лишь чуточку, самую малость себя ограничивая, например хочу поесть конфет, сьем не 5 штучек, а 2. И в цели чувствовала себя комфортно, а когда начала гулять, то вообще замечательно! Вес ушёл без особых усилий, самочувствие улучшилось. Но я решила ужесточить меры (зачем?), начала постоянно записывать АБСОЛЮТНО. ВСЁ, что я съела.

Каждый день, всё досконально, что, сколько, чего, когда, всю таблицу кбжу. Села на интервальное голодание. Голодала часов по 20, вообще без перекусов, только полноценные приёмы пиши. А остальные 4 часа - окно для приёма пищи. Калораж был ниже, чем я обычно ела. Сначала все было хорошо, но потом.. Потом я начала переедать. Я ела плотно, потому что мне просто не хватало энергии, и мне кажется, что желудок растянулся, потому что я на протяжении 2-3 нелель систематически переделала, потому что стала есть в 2-3 раза больше, чем обычно. Я привыкла, и дискомфорт стал более слабым. Я чувствовала слабость, мутность в голове, нервность, я уже совсем не могла ходить на прогулки, у меня не было сил.

Но теперь мне страшно, я вроде как решила прекратить интервальное голодание (вес не изменился), но теперь безумно боюсь и впадаю в ужас от мысли о том, что теперь мой желудок, вероятно, навсегда растянут, он огромный, ужасный, вдруг теперь я буду обжираться и растолстею, и станет только хуже?

Мне так плохо, практически все мысли, хотя, наверно, почти вся моя жизнь - это мысли о еде. Иногда вызывала рвоту, потому что боялась высокой калорийности и переполнения желудка.

Вчера съела два приличных куска яблочного пирога подряд с чаем, желудок был полностью наполнен, я понимала, что хочу есть, но не физически, никогда такого компульсивного аппетита у меня не было, и это меня до жути перепугала, а вдруг я теперь, своими же руками всё испортила? И теперь всё, конец? После этого приёма пищи побежала вызывать рвоту в туалет, блевала и плакала. Месячных нет уже 2-3 месяца. Что мне делать? Как мне вернуться к нормальной жизни?

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию