Почему я переживаю расставание спустя время?

Василиса (21 год) 20.05.2024

Здравствуйте!

Я заметила такую тенденцию , лет в 16 я очень нервно выходила из отношений ну понятно переходный возраст и все такое ,сейчас мне 21 и их двух последний отношения я вышла очень спокойно, несмотря на мой тревожный тип привязанности, я думала , что проработала это и вот наконец-то научилась не страдать выходя из отношений, но вот спустя два месяца началось , я стала вспоминать прошлые отношения, чаще плакать , рефлексировать, общение с новыми знакомыми противоположного пола меня раздражают , каждое их слово , что не вписывается в мое мировоззрение, я как-будто проживаю расставание но не сразу , а спустя два месяца, нормально ли это и есть ли этому какое-то логичное объяснение?

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Рогозина Людмила Александровна

Опыт 12 лет

Рогозина Людмила Александровна

Опыт 12 лет

              Здравствуйте, Василиса!

   У меня  есть две версии происходящего. Возможно, Вы еще не отгоревали свое расставание, и нужно, чтобы чувства рассосались окончательно - все-таки два месяца не так много.

  Либо возможен другой вариант. Такое случается, когда в отношениях с другим человеком мы в какие-то моменты чувствовали себя каким-то особенным, исключительным, возможно очень желанным и т.д. - каждый может добавить свое.

  Поэтому эта тоска не по реальному человеку, а по своему идеализированному образу, который в волшебные моменты конфетно-букетного периода (тоже весьма идеализированного) смог реализоваться. И тогда Вы тоскуете по голограмме.

   Посмотрите, что откликнется.

   С уважением,

   Людмила.