Как бросить пить?

Карим (19 лет) 20.05.2024

Единственное что хочу это напиться стаж так скажем алкоголизма год

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Доброе утро. Карим, ответ на Ваш вопрос:

Ваш вопрос

Как бросить пить? Единственное что хочу это напиться... стаж...алкоголизма год

Ответ. Знаете, уже хорошо то, что Вы осознаете наличие у себя серьезной проблемы.

Вам стоит, как минимум:

1. Осознать: зависимость - болезнь, которая легко приобретается, но от которой нужно будет долго и сложно освобождаться. Причина проста: аддиктом (алкоголем) повреждается лимбическая система коры головного мозга, центр удовольствия, волевые центры и так далее, отсюда Ваше же сильное желание напиться-это неконтролируемое влечение (тяга) к аддикту.

Результат. Это позволит Вам придти к осознанию: Вам нужно комплексное лечение: медикаментозное, психотерапевтическое и социальная реабилитация. Это по факту. Авиценна когда -то сказал: "Нас трое — врач, пациент и болезнь. Кого выберет пациент, тот и победит". Выбор за Вами.

2. Необходимо найти первопричины, по которым Вы втянулись в употребление алкоголя (аддикта).

Результат. Это позволит Вам осознать две простых истины:

*выход из проблемы там же где и вход;

*устранить корень (первопричину) -отвалится следствие (алкоголизм).

3.Начать заниматься агрессивными видами спорта: боксом, кикбоксингом, плаванием. Желательно под руководством тренера. Даже через не хочу.

Результат. Это позволит Вам освободиться от депрессивного состояния, свойственного всем алкоголикам, и от психоэмоционального напряжения, которое наполняет зависмого при отказе от любимого аддикта. Кроме того, Вашему мозгу получать дофамин и допамин (гаромоны радости) от спорта, а не от алкоголя.

4. Обратитесь за помощью в бесплатные сообщества "Анонимные Алкоголики", "12 шагов"

Результат. Это позволит Вам сформировать психологическую готовность к отказу от алкоголя (аддикта)

5.Попробуйте изменить Ваше собственное отношение к самому себе. Сейчас Вы занимаетесь медленным суицидом-самоубийством. Алкоголем Вы убиваете себя, и видимо, уже приступили к активной фазе.

Результат. Это позволит Вам:

*Выйти из роли несчастной жертвы, которая топит свое несчастье в алкоголе.

*Найти для себя новые увлечения и интересы, которые займут место, освободившееся от алкоголя. Пустоту необходимо заполнять интересом.

*Сформировать новый круг общения и социального взаимодействия, в котором будет преобладать  люди, не употребляющие аддикт (алкоголь, наркотики, никотин и др).

*Минимизировать риски рецидивов.

Удачи Вам, хороших размышлений и принятия решений, полезных для Вас.

Здравствуйте, Карим

лечение от алкоголизма = психиатр-нарколог + анонимные группы алкоголиков АА + психолог. Все вместе.