Поднял руку на жену

Роман (20 лет) 17.05.2024

Здравствуйте мы с женой живём уже год и я не раз поднимал на нее руку и щас так все сложилось что у нее сломан нос и нужна операция как мне контролировать себя она сказала вернется если я перестану поднимать руку на нее я очень хочу это исправить

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Рогозина Людмила Александровна

Опыт 12 лет

Рогозина Людмила Александровна

Опыт 12 лет

                    Здравствуйте, Роман!

   Можно предположить, что Вы очень болезненно реагируете на критику?

 Если да, надо искать корни проблемы в родительской семье. Возможно от Вас требовали соответствовать требованиям, которые были либо завышены, либо неадекватны. И внутри Вас сформировался такой компонент, который изнутри как будто говорит, что Вы всегда обязаны быть на высоте.

   А в реальной жизни так ни у кого не бывает. Когда супруга Вас каким-то образом критикует (тоже, возможно, не сильно мягко - это уже ее детская история), то Вы это воспринимаете как угрозу, и мгновенно появляется агрессия.

  Конечно, все это было бы неплохо проработать: родителей, мужскую роль и Вашу самооценку в личной работе.

  С уважением,

  Людмила.

Здравствуйте Роман.

Гнев не возникает просто так, он прикрывает травму, боль, когда её кто-то задевает. В гневе много силы, её можно перенаправить на решение проблем.

Предлагаю консультации.

Елена До. Психолог по осмысленной жизни.
Очно и онлайн.
Москва.

Давайте разбираться.
Вы избиваете или нападаете на начальника на работе, полицейского на улице, профессионального боксера?
 Если «да!» тогда необходимо трансформировать агрессию в приемлемые ситуации и реализовывать свои адреналиновые всплески в соревнованиях и силовых тренировках.
  Если «нет!», тогда необходимо работать над вашим личным комплексом неполноценности и вашими внутренними страхами
   Вы часто бьете тех кто слабее вас и никогда не получали наказания за это?

Если «да!», тогда у вас нарушение эмпатии, работать надо над нарциссическим компонентом.
   Если «нет!» и избиение произошло разово, и вы боитесь наказания м последствий, то работать надо над вашими отношениями с женой.
   Вы испытывали в детстве насилие над собой со стороны взрослых, родителей или одноклассников?
   Если «да!», то работать надо с травматическими проблемами.
   Если «нет!», детство ваше было благополучное, вас любили/ценили, тогда работать надо с вашими социально-психологическими позициями.

Клинический психолог в Москве, врач-психотерапевт, педагог, судебный психолог-эксперт Елена Асланова.

     Очная психологическая группа «Стратегия игры»

       Работаю в антикризисной психотерапии, авторские методики, парадигма провокационной психологии. Психодиагностика.

Вам понадобится выделить на себя  немного денег, чтоб обратиться в консультацию и начать работу с Психологом, решайтесь!

         Для записи на консультацию вы можете написать смс или голосовое сообщение по моим контактам; консультация по видеосвязи в удобное время, либо очная встреча в Москве.

       До консультации опишите вашу ситуацию и ваши пожелания к работе с Психологом, чтоб я подготовилась и предложила вам свободные часы. Мои контакты в моем профиле.