Воспитание девятилетней дочери

Злата (44 года) 16.05.2024

Здравствуйте. Воспитываю дочь одна, ей 9 лет. В связи с переездом во втором классе пришлось поменять школу, всё было хорошо с учёбой, но в третьем учительница уволилась и класс взяла другая, к которой есть ещё и первый класс. Отношение дочери к учёбе п+менялось кардинально - была старательная умничка, почерк красивый... Сейчас - тетради мятые, рваные, домашняя работа почему то всегда сделана в школе, знания в конце третьего класса поверхностные, хотя стоят 4 и 5 в электронном журнале... Дома не занимается, прямо заставляю, а она рвётся часами гулять?? До скандала доходит... Гулять, гулять с девочками. Научилась обманывать и не слушается. Как вернуть ребёнку интерес к учёбе, научить думать о будущем???

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Здравствуйте, Злата. Важно понять, действительно ли есть основания опасаться за будущее, или здесь много вашей собственной тревоги. Попробуйте проанализировать ваш собственный опыт в таком же возрасте. Возможно, там есть ответы на ваши вопросы.

Если нужна будет помощь чтобы разобраться - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!