Работодатель предложил хорошую должность, а потом начал игнорировать

Ксения (27 лет) 06.05.2024

Здравствуйте!

До недавнего времени работала на хорошей должности, но был невыносимый начальник. В планах у меня было уволиться, но как только подвернется хороший случай.

И вот, как мне показалось, настал такой случай: мне предложили другую хорошую должность, но в другой организации.

Новоиспеченный работодатель узнал обо мне, через знакомых, которые меня рекомендовали и попросил с ним связаться. Связалась, озвучили по телефону, что хотят видеть меня в числе своих сотрудников.

Но сказали, что сейчас времени нет провести встречу (собеседование), попросили перезвонить через неделю. Дозвониться до него, было не просто (человек занятой). Через какое то время дозвонилась, мы все таки договорились о встрече на определенное число, решили время и место согласовать в этот день.

В это число я позвонила, трубку не взяли, а написали смс, что заняты. И уже неделю молчат, не перезванивают.

Я так понимаю, что видимо передумали на счет моей кандидатуры, а перезванивать самой уже неудобно. Есть у меня, конечно, надежда, что человек действительно занятой и нет сейчас времени мне звонить. Но мне показалась, что это не серьезное отношение, со стороны работодателя.

Получается поспешно уволилась с престижной работы, ради другой и теперь жалею и виню себя за это. Пусть там было и тяжело работать, но сейчас вообще сижу без ничего. Больше таких должностей мне не предложат.

Есть вариант пойти на обычную, ничем не примечательную работу или все таки стоит снова попробовать позвонить «занятому» работодателю? не покажусь ли я слишком назойливой?

Просто, если я им не нужна как сотрудник больше, почему нельзя это сразу сказать по телефону?

Ксения,здравствуйте.

Ситуации могут быть разные.Вообще.увольнение раньше времени-это ошибка.Второе-работодатель,к примеру,может уехать в срочную командировку,заболеть.Если у Вас на кону безработица,то стоит найти эту организацию и прийти ,поговорить с глазу на глаз,даже,не в приемные часы.И сказать,что Вы уже уволились,поверив в него. И что,хотели бы,что бы он Вас принял на работу.Видимо,работать хорошо Вы умеете,а выражать свои актуальные потребности-нет.Приходите и заявите о себе.И у Вас появится ясность в ситуации.В добрый путь!