Назойливое руководство хочет меня повысить в должности, а я не хочу

Олег 23.03.2024

Руководители хотят меня повысить, второй раз, а я не хочу. По крайней мере на тех же условиях что были. Дают читать всякие мотивационные книжки. Как расценивать такой жест? Если первое повышение было просто за хорошую работу. Потом что-то не понравилось, и с должности убрали. А теперь вот такая ерунда.

Здравствуйте Олег.

Сейчас вы довольны должностью и хотите оставить всё как есть. Руководители же хотят повысить вас. И уже порядком достали.

Начальство считает, что вы отказываетесь от должности из-за недостатка мотивации, поэтому дают книжки. Мне кажется, дело немного в другом:

По крайней мере на тех же условиях что были.

Вам не нравятся условия повышения. Возможно, на других вы бы согласились.

первое повышение было просто за хорошую работу. Потом что-то не понравилось, и с должности убрали.

Внятного, развивающего объяснения, почему убрали с должности, вы не получили. Понижение выглядело внезапным. Как будто, вы что-то сделали не так и, вместо того, чтобы помочь освоиться в новой должности, вас убрали.

Теперь вы не доверяете руководству, возможно, обиделись.

Уверена, вы разрешите ситуацию наилучшим для себя образом.

Елена До. Психолог по решению житейских вопросов.
Москва.

Здравствуйте, Олег!

Олег

По крайней мере на тех же условиях что были.

Вы готовы перейти на др должность на своих условиях? Скажите о них руководителям. Предполагаю, что более высокая должность несет с собой и другую нагрузку и уровень ответственности. И это должно оплачиваться иначе.

Олег

Потом что-то не понравилось, и с должности убрали. А теперь вот такая ерунда.

Олег, ощущение недоговоренности между вами и руководителями. "что-то не понравилось" - Вас не ставят в известность,  даже причин не называют?

Диалога нет.

Попробуйте разговаривать и спрашивать.

С уважением, Ольга, Москва

Олег, зачем вам повышение в круг людей которых вы не уважаете?

Видимо работа для вас сейчас это только заработок. Не стоит вопроса развития или реализации.

Или вы не видите в этом смысла.

Или вошли в состояние стресса из за прошлого неприятного опыта. Тогда  книжки, действительно,  не помогут.

Начать лучше со своих планов на жизнь. Тогда будет видно, что двигает к целям, а что отвлекает. Нужно ли повышение и в этой ли компании.

Полина Александровна

Псизолог. Коуч.