В алкогольном состоянии наговорила лишнего

Настя (26 лет) 06.05.2024

Всем добрый день . Пишу с криком о помощи , мне очень плохо . Вчера сильно напилась не помню половину. Живем с мужем в разных странах пол года , расходились из-за ссор . Потом помирились , скоро прилетит ко мне уже . На давно сильно поругались , у меня с нервами беда , пью теролмджен часто , наблюдаюсь у невролога . Сама по себе очень тревожная . Эти дни пока были в ссоре общалась флиртовали на работе с парнем , я ему нравлюсь , а для меня это какое-то утешение было .

Вчера сильно была пьяная , наговорила подруге что хочу расстаться с мужем, что любви нет , что попробую отношения с этим парнем пойду гулять , с мужем не понимаем друг друга , очень нервничаю с ним . Она поддержала . Утром проснулась в ужасном состоянии паники , стыда . Позвонила ей говорю что сожалению о сказанном , не знаю почему я это говорила , чувство вины перед мужем , я знаю что она это ему не расскажет.

Говорю что хочу быть с мужем , она говорит он доводит тебя до панических атак , с ним ты такая стала , но конечно выбор за мной, ей какое дело до моей семьи . Поддерживала меня , говорит что бы я успокоилась , сказала лишнего ну и что такого . Я у меня паника что она будет теперь о нас думать . Паранойя , что он меня бросит . Сказала ему что наговорила глупостей подруги , говорит успокойся ничего страшного , что любит меня . А мне плохо сердце стучится , даже думала о что-то с собой сделать что бы избавится от этого чувство , очень плохо мне .

Здравствуйте, Настя.

Вы сказали подруге то, что у вас наболело. С кем ещё поделиться, как не с близким человеком? Если вы уверены в подруге, то всё будет хорошо.

Другой вопрос, что у вас происходит с мужем? Это эмоциональные качели, которые вызывают тревогу? Почему так происходит? Молодой человек тоже не на пустом месте появился. Вас что-то не устраивает в отношениях с мужем, он заполняет пустоту.

Вот над тревожностью стоит поработать с психологом. Таблетки заглушают симптомы, они не являются решением проблемы.

С уважением, Горелова Екатерина.

Настя

Сомнение есть про мужа очень часто , чуть ли не каждый день.