Проблемы с сыном (9 лет)

Алла (34 года) 27.04.2024

Здравствуйте! Помогите разобраться, как поступить.

Решила проверить телефон сына, переписки в чатах, и вообще что у него в телефоне находится. Не материться ли он. Но нашла видео в телефоне у сына и обалдела.

Ему 8,5 лет и на видео он как бы мастурбирует и при этом стонет. И еще пару фотографий своих гениталий. Что это? И еще старшую сестру постоянно по попе шлепает. Мы его ругаем за это. Он вроде перестает, а через некоторое время опять за свое. Я боюсь, как бы не привело это к чему-нибудь плохому. Уже сутки кручу это в голове и незнаю как об этом поговорить с сыном. А мужу если сказать, он его выпорет и не спросит.

Я понимаю, что сейчас и интернет этим кишит, и друзья во дворе рассказать могут. Захочешь и все равно не сможешь уберечь от этой информации. А может ночью и нас с мужем слышал, хотя мы старались всегда скрываться, ждали пока дети уснут и комната у нас отдельная. Что теперь делать?

Здравствуйте, Алла!

Да, сейчас в этом возрасте дети уже часто обмениваются информацией такого рода.

Алла

Уже сутки кручу это в голове и незнаю как об этом поговорить с сыном.

Какие отношения у вас с сыном? Насколько доверительные? Задавал ли он вопросы на интимную тему?

Алла

Захочешь и все равно не сможешь уберечь от этой информации.

Что значит уберечь? Вы хотели бы, чтобы сын вообще об этом не знал? ДО какого возраста?

Для телефона есть программы родительского контроля. Можно установить и конечно же, хорошо бы чтобы вы знали,  как сын пользуется интернетом. Разговор о интернете, опасностях связанных с ним был бы уместен. Также, говорить с сыном  на интимные темы только когда сами успокоитесь, мужу не обязательно говорить в подробностях то, что увидели у сына.

Но важно, если и муж сможет спокойно поговорить с ребенком. Рассказать и ответить на вопросы.

Есть множество энциклопедий про это. Можно книгу купить и вместе с сыном читать.

Алла

Я боюсь, как бы не привело это к чему-нибудь плохому.

что для вас это? "что-то плохое" ?

Чего боитесь больше всего?  И насколько вероятным считаете, что оно может быть?

С уважением, Ольга, Москва