Нужен специалист-гипнолог

Евгений 26.12.2011

Здравствуйте. У меня имеются проблемы,связанные со страхами. Очень нужен специалист гипнолог в Севастополе. Проблем действительно достаточно много и они серьезные. Очень прошу Вас, если такой специалист имеется в Севастополе - дайте пожалуйста его координаты. С уважением Евгений.

Уважаемый Евгений! О таком специалисте в Севастополе я не слышала. Но постараюсь разузнать.  Могу порекомендовать  хорошего психотерапевта- психиатра.

Здравствуйте ,Евгений. Гипноз, может быть и неплохо, однако, это вряд ли решит ваши проблемы. Может стоит разобраться в своих страхах и всем остальном. Когда человек находит корни нынешнего состояния, страх уменьшается и часто становится понятно, что делать дальше. Кое-что можно решить с помощью НЛП( нейролингвистическое программирование), если уж ,действительно, хочется побыстрее. А если проблема не проработана, она может снова всплыть в самое неподходящее время.

Здравствуйте, Евгений!

Причиной страхов чаще всего являются неразрешённые личностные проблемы. Многие из них появились ещё в детстве и во взрослой жизни даже могут не осознаваться. Это так называемые внутриличностные конфликты. Чтобы их разрешить, нужен курс психотерапии. Можете обратиться ко мне или другим психологам и психотерапевтам в нашем городе, которые работают со страхами и фобиями.

Конкретного гипнолога не могу подсказать. Попробуйте обратиться в поликлинику на Геловани, они могут знать или к частному психиатру.

Желаю успехов!

С уважением, Татьяна Башмакова.