Нравлюсь парню, но отношений он не хочет

Регина (20 лет) 21.04.2024

Здравствуйте, я в тему отношений не залазила никогда, всегда была сосредоточенна на себе и других заботах, отношений откровенно говоря боялась и сторонилась.

В 20 лет жизнь и принципы стали меняться, нашла новую работу, стала жить для себя и не бояться уходить от тех кому не нужна или где не нравится, вот решила и девочкой себя наконец-то почувствовать, перестать строить из себя сильную и независимую личность которой нравится быть одной, по началу было хорошо и приятно, но сейчас понимаю, что зря я во все это залезла и лучше вообще вернуться обратно, но я продолжаю с этим бороться и давать себе шанс, который никогда не давала.

Вообщем в коллективе познакомилась с парнем с которым изначально возникло особое общение. При чем так же был другой, полностью мой типаж, такой же приятный и комфортный и с ним общение куда легче шло, но с ним я чувствовала себя друзьями и не больше, общаемся до сих пор и ближе как друзья становимся однозначно.

Я это к тому, что не смотря на все это, заинтересовалась в другом.

Торопиться в суждениях не хотела, решила узнать получше.

Сам парень добрый, заботливый и тот еще эмпат) Трудолюбив и продуктивен до мозга костей. Это были поверхностные качества.

3 месяца узнавала его лучше, пыталась понять его настоящего, откровенно говоря даже лезла со своим «откройся» он позволял, хотя я просила если что меня стопорить, он потом сказал, что его это злило, но он продолжал позволять это делать, так как не хотел меня задеть.

Общение у нас с ним стало таким, что все считают и по сей день, что мы встречаемся, либо какого фига нет, если и так все понятно и очевидно.

А потом случился сложный период, все в компании как резко начали общаться, так резко и стали прекращать, а у него ситуация еще похуже, за место на работе держаться уже смысла не видел, руководитель его любимая уволилась, да и как вы понимаете, общался он с коллективом нашим только в стенах работы, стоило выйти как он говорил, никто не писал, да и он тоже, в итоге принял решение отдаляться ото всех ибо «люди не жизнь, а лишь ее часть»

Говоря о нем же, он привык терять друзей, стоило ему исчезнуть в общение из-за загруженного расписания, как люди про него постепенно забывали, в отношениях серьезных был 3 раза, достаточно долго, но он хочет семью настоящую, ему хочется разговаривать и работать над отношениями, а они от разговоров уходили или не понимали чего конкретно хотели, еще он тактильных очень, а они это в нем не особо любили. Вообщем понимал, что не его они и в итоге он уже как на полтора года взял перерыв и отношениях и как мне сказал не хочет их сейчас вообще.

Попытался значит отстраниться и от нас, но конкретно у меня с ним общение не изменилось, даже он это подтвердил, я сказала, что всегда останусь рядом, в не зависимости куда и насколько он исчезнет (и это правда, я никогда людей не оставляю, со многими контакты сохраняю) и тогда сказала ему, что нравится от мне как парень, но я не лезу потому что вижу как он занят другим и сил у него на серьезные отношения нет, но и я отношений для галочки никогда не хотела, 20 лет ждала, готова и его дождаться. Он мне тоже говорил, что не видит во мне только подругу, просто думает много.

Вообщем дня 3 он не подходил на работе, не контактировали, потом я чтобы перегрузиться и свое время тоже ценить из сети пропала на 2 дня. Я тогда тоже много плакала и переживала так как все в компании хотели отдалиться, а я их полюбила очень, отдохнула вообщем, вернулась полная сил и энергии, вернулась я, вернулся он.

Снова объятия долгие, шутки - отношения и прочее, прочее. Контакт сохранился вообщем, но… Я хоть и ждать его готова, ибо минусы его принимаю, все равно спокойно мне рядом с этим человеком находиться. Опять же, проанализировано многое.

Осталось последнее, понять будет ли у нас с ним будущее…

Если он просто пока не уверен останусь ли я, или уйду как и все остальные из его жизни, если он просто сосредоточен сейчас на работе и учебе или что-то еще, то я готова быть рядом с этим человеком, дарить внимание, заботу и любовь и отдаляться эмоционально не собираюсь.

Но если он не готов сам что либо менять, если вот такие горячо-холодно для него норма, а внимание будет идти только с моей стороны, то тратить это время мне не хочется, ибо мое временя так же ценно и я уважаю и люблю его в том числе.

Нахожусь на распутье вообщем.

С ним мы откровенно диалоги вести так же можем, вот решили в скором времени поиграть в вопрос-ответ, дабы узнать друг друга получше, решили спрашивать все и отвечать как бы сложно не было, он Полностью за

Возможно можно понять через какие-то вопросы для него и просьба тогда подсказать какие именно))

Понимаю, что человек мой, что то, что он искал в девушках, он нашел во мне, а я встретила впервые человека с которым не страшно попробовать и отношения.

Регина, здравствуйте!

Я думаю понять получатся ли отношения с этим молодым человеком через вопросы невозможно.
Чувствуется тут ваше желание проконтролировать и предугадать развитие отношений. Но это путь в бесконечную тревогу: «а вдруг я ошиблась/ошибусь?»

Попробуйте расслабиться и довериться себе.
«Понимаю, что человек мой, что то, что он искал в девушках, он нашел во мне, а я встретила впервые человека с которым не страшно попробовать и отношения» - этого достаточно для того, чтобы попробовать.

Удачи вам, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.