Мой парень курит траву

Кристина (20 лет) 19.04.2024

Здравствуйте, мой парень курит траву. Для меня это крест в отношениях, но я его люблю и не могу из-за этого бросить.

Он всячески скрывает от меня, но я каждый раз узнаю и огорчаюсь сильно.

Он не собирается бросать, хотя мне говорит всегда что вот он бросил, а потом скрывает.

Я не знаю что мне делать..

Кристина, здравствуйте.

это

Кристина

Для меня это крест в отношениях,

и это

Кристина

я его люблю и не могу из-за этого бросить.

значит не такой уж и "крест"?

В отношениях с зависимым всего 2 пути:

1) лечиться обоим вам от созависимости а ему от зависимости

что в данный момент он не будет делать.

2) бежать от него и подальше. Спасть себя а не его. Он сам себя спасет как настанет время.  И строить здоровые отношения с другим. Но сначала разобраться со своей созависимостью.

С уважением, Ольга, Москва

Здравствуйте, Кристина!

Для меня это крест в отношениях,
но я его люблю и не могу из-за этого бросить.

Кристина, если для Вас наркотики неприемлемы, то вряд ли Вы будете счастливы с человеком, который их употребляет. Предстоит выбор: либо страдания во имя любви, что Вы пока и делаете, либо пережить расставание и отправиться на поиски более здорового парня, которого Вы тоже сможете полюбить. Мне жаль, что Вы оказались запертой внутри этого противоречия. Но, к сожалению, так бывает, что другой человек, не такой как мы хотим, и мы можем пытаться поговорить с ним, но если он не меняется, то что остаётся делать? Приходится брать на себя ответственность за себя самого и принимать непростое решение.

С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).