Мама меня не поймет

звездо4ка 25.12.2011

Мне 16 лет у меня есть парень и мы вместе ровно 10 месяцев но родители не знают,я просто не знаю как им рассказать потому что знаю их реакцию они будут против и еще и начнут меня контролировать следить тд. с мамой я особо не разговариваю на такие темы да и вообще редко о чем то говорим почти не говорим но я хорошо знаю что она будет против она уже говорила до 18 никаких парней. Знаю звучит банально но я не могу без него... И хотелось бы чтобы хотя бы мама знала и я могла проводить с ним больше времени но я не знаю как ей рассказать потому что боюсь что не поймет и все да еще и сделает что нибудь посоветуйте что делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! Вы сами должны осознавать, что решение ЗА ВАМИ и НА ВАС будут последствия ВАШЕГО выбора! - рассказывать родителям или нет!

НО  - оцените последствия и будте к ним готовы!

что будет, если расскажете? что будет, если НЕ расскажете? и исходите Из того, что чувствуете ВЫ!

а как озвучить? так и говорите - что ВАМ важно и ценно, чтобы они Вас услышали, что ВЫ хотите, чтобы они смогли принять Вас и Ваши чувства, что ВЫ НЕ хотите скрывать себя от них, так как хотите верить в то, что они могут ВАС услышать и что ВАМ это важно и ценно - чтобы Вы могли доверять им, а ОНИ ВАМ! что у ВАС есть молодой человек, с которым Вы бы хотели их познакомить - что для Вас важно то, что Вы можете разделить важный этап в своей жизни с ними - и что если они готовы это принять и уважать Ваши чувства, то будете им благодарны и сможете доверять им, но если они выберут путь отвержения Вас и Ваших чувств, их обесценивания, то к сожалению Вам будет больно и Вы осознаете, что НЕ можеет влиять на чувства других людей и требовать ОТ них принятия себя, если они НА то НЕ готовы и что к сожалениюоткрытых отношений не будет между Вами! поэтому выбор ЗА ними - готовы ли они принять или нет - Вы все равно ЗА это НЕ ответите!

т.е. таким образом, Вы озвучиваете сови чувства, свои страхи и опасения, озвучиваете чего ОТ них ждете и что ВАМ это даст и что будет, если они Вас отвергнут!

просто дело  в том, что ВЫ НЕ можете отвечать ЗА чувства других людей - НО озвучивая себя, свои чувства, ожидания и последствия ВЫ на основании реакции людей можете для себя делать выводы - могут ли Вас принимать или нет! вот и все!

пробуйте, смотрите! узнавайте себя и родителей! самое главное - что сейчас ВАШИ чувств адолжны принимать только ВЫ!!!