Муж уехал по делам, и не хочет возвращаться

Анна (34 года) 06.04.2024

Вместе мы почти 10 лет, есть ребенок 2.6 года. Больше года назад муж уехал в другую страну по наследственным делам, сейчас дела окончены, но он под любыми вымышленными предлогами откладывает возвращение уже больше 3х месяцев. Говорит что не уверен в чувствах после такого количества времени в разлуке, а недавно сказал,что вместе быть не хочет. Как уговорить его приехать, уверена что можно все восстановить но после личной встречи.

Здравствуйте, Анна.

Очень сочувствую вам, ситуация неприятная.

Иногда бывает, что у одного из супругов чувства проходят. Если человек принял решение уйти, то заставить его вернуться не получится, стоит уважать его решение. Если вы считаете, что личная встреча может что-то поменять, то у вас общий ребенок. Если вы официально в браке, то есть другие формальные вещи, которые надо решить, если муж хочет расстаться. Можно его заманить под этим предлогом. Однако, подумайте, что вы ему скажете? Что он может вам ответить? Ваш план может не сработать и не привести к желаемому. Что тогда?

В любом случае, ваша личная встреча может прояснить ситуацию. Сейчас вы живёте в неопределенности, это вызывает тревогу. Лучше поговорить и прийти к решению.

С уважением, Горелова Екатерина.