Как избавиться от чувства, что я не доплатила

Екатерина (39 лет) 03.04.2024

Здравствуйте. Сталкиваюсь с такой ситуацией. Мне приходится нанимать людей для оказания мне услуг. Ремонт, что то повесить, прибить. Я обращаюсь к знакомым. Проблема в том, что эти работники не называют цену своим услугам. Мол договоримся. В конечном итоге они не говорят. Я задаю вопрос сколько тебе должна. Люди либо молчат стоят, либо переводят разговор. В итоге я сама назначаю цену интуинтивно. Мол устроит вас вот такая сумма. Мне говорят да а я потом хожу и переживаю. Чувствую что недоплатила. Что со смной не так?и как избавится от этого чувства, что я не доплатила и ещё должна этому человеку?

Екатерина, здравствуйте!

Часто ли ли у вас появляется внутреннее ощущение, что вы должны другим людям: должны доплатить, должны помочь, должны понимать желания других и т п?

Просто именно такое впечатление у меня появилось после прочтения вашей истории.

Если я права, мы можем говорить о глубинном чувстве вины, которое сопровождает вас по жизни.
Подробнее в моей статье Как освободиться от чувства вины?

Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Здравствуйте, Екатерина!

Я обращаюсь к знакомым. Проблема в том, что эти работники не называют цену своим услугам. Мол договоримся. В конечном итоге они не говорят.

Екатерина, интересно почему вопрос стоимости ремонтных услуг больше важен для Вас, чем для самих работников? Ведь если они так просто к этому относятся, что даже не называют сумму или говорят потом договоримся, то почему же для Вас этот момент такой важный и не даёт Вам покоя?

Попробуйте поискать ответ на этот вопрос.

С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).