Плохие отношения, мы не справляемся с эмоциями

Анна (23 года) 01.04.2024

Добрый день. Меня зовут Анна. Мы с молодым человеком в отношениях 5 лет. Не женаты. Детей нет. Я приехала ради него в его город. Ждала с армии . Ждала с командировки. Жила в это время с его мамой. Сейчас мы живем на квартире 1,5 года. Живем хорошо, но есть одно но. Его косяки , и мой характер . Мы не справляемся с эмоциями. Если он что то сделал не то, я очень сильно психую. Буквально 1,5 недели назад он купил машину, потому что это его мечта. И у меня появилась ревность к машине, боязнь , что когда я попрошу меня никто не отвезет куда нужно будет .

Я живу далеко от родителей. И я не хочу просить их чтобы они за мной ездили каждый раз. Хочу чтобы он хотя бы раз в месяц ездил со мной. Но я вижу по его лицу, что везти он не хочет. Как быть? Машина записана на маму. Но платит за машину он. Но такое ощущение будто это ее машина, и нужно разрешение. Вчера ездили по делам все его семья , я села вперед и мне дали понять что я никто тут, сказав «пусть тут посидит бабушка с внуком». Мне стало не приятно. Я не знаю, что мне делать. Подскажите пожалуйста

Здравствуйте, Анна

Спасибо за ваше сообщение. Отношения могут быть сложными, особенно когда в них вовлечены эмоции и ревность. Давайте рассмотрим несколько шагов, которые могут помочь вам справиться с этой ситуацией:

Понимание ревности: Ревность — это нормальное чувство, но оно может стать проблемой, если перерастет в нездоровую и нерациональную эмоцию. Попробуйте осознать, что ваша ревность может быть связана с глубокими страхами и неуверенностью.

Открытая коммуникация: Поговорите с вашим партнером о своих чувствах. Объясните, что вам важно, чтобы он иногда ездил с вами, особенно учитывая, что вы живете далеко от родителей. Попытайтесь понять, почему он не хочет вас отвозить, и обсудите, как можно найти компромисс.

Признание, что вы не можете контролировать другого человека: Вы не можете заставить его делать что-то, что он не хочет. Однако вы можете контролировать свою реакцию на ситуацию. Постарайтесь сохранять спокойствие и разговаривать с ним открыто.

Как считаете у другого человека могла возникнуть другая реакция, на просьбу пересесть на другое место? Что для вас это значило? Что вы лишняя или с вами не считаются или что вы не значимая? Вы как то выразили свои чувства? Думаю это внутренние ощущение и будет причиной ваших состояний.

Если нужна будет помощь, обращайтесь.

Не забывайте, что отношения требуют усилий и компромиссов. Постарайтесь общаться открыто и искать решения вместе. Удачи вам обоим!

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
Работаю онлайн.