Не справляюсь с эмоциями

Анастасия 20.03.2013

Добрый день! Меня зовут Анастасия. Мне 20 лет. Встречаюсь со своими молодым человеком уже 9 месяцев. До этого никогда серьезных отношений не было. Дело в том что я не справляюсь со своими эмоциями. Я всегда конечно была эмоциональным человеком. Но со мной в последнее время(в течении 1 месяца) что то творится не понятное... Мой молодой человек меня любит и я его, он меня можно сказать носит на руках. Всё делает для меня. И уже как в течении 1 месяца я не могу себя взять в руки. Когда он рядом со мной, всё отлично. Так бывают мелкие ссоры, но быстро с ним меримся. Он снимает квартиру с другом ( ну как с другом просто к нему друг нашего приятеля подселился). Так вот, когда он дома, и я знаю что этот его "друг " тоже там.. Он общается со мной как то не так... Звонит реже... Называет по имени, как то бывает грубо отвечает, шутки дерзкие какие то говорит.... Меня это начинает раздражать, потому что ему такое общение со мной не свойственно когда мы наедине, как только он дома - так начинается... Я молчу, насчет этого нечего не говорю по телефону. Как он приезжает ко мне, я начинаю говорить ему об этом - что так и так, почему ты так со мной общаешься. Он мне в ответ твердит - что я с тобой нормально общаюсь и всегда так и было..Хотя это на самом деле не так. У меня каждый раз появляются из за всего этого слезы. Потом целый день в депрессии хожу. И буквально на следующие дни, из за какой нибудь мелочи начинаю плакать. Вот сегодня буквально, позвонил мне. сказал что приедет скоро до меня. Я ему сказала что как только выйдешь позвони мне. Проходит около часа, звонка так и нет... Я ему звоню, спрашиваю где он.. А он уже едет, Я говорю - а почему не позвонил то?.. Он мне: да че ты как маленькая, не позвонил так и не позвонил, ничего в этом особенного нет. Ладно, потом узнается что он оказывается опять со своим "другом" ехал в машине. как только они разъехались по сторонам, так начались звонки : "-Зая, что делаешь? Я уже скоро приеду.Целую", "Солнышко домой что нибудь взять?..", "Девочка моя, я щас заеду до знакомого ключи ему отдам, и сразу к тебе".... Вот.... Я не знаю что в этой ситуации делать...( Я устала говорить ему об этом, потому что он считает. что это всё глупо , устала опять в очередной раз плакать и плакать.... Помогите пож-та с советом, что мне делать...

Здравствуйте, Анастасия.

Мне кажется эта ситуация вполне объяснима. Мужчина (или молодой человек) наедине со  своей девушкой ведет себя не так, как в обществе, ведь есть рамки и некоторые правила, что допустимо делать и говорить наедине, а что в присутствии посторонних людей. Некоторые слова и интонации являются очень интимными и говорить их в присутствии друга может быть, попросту, неловко. Человек может бояться насмешек со стороны друзей, в том, что он так "сюсюкает" со своей девушкой, и поэтому при друзьях ведет себя чуть более грубо, как будто "более по-мужски".

Естественно, всё это приемлемо до тех пор, пока мужчина общается с Вами уважительно, без оскорблений и настоящей грубости.

И если он не переходит границы дозволенного, тогда Вам,  Анастасия, нужно научиться не принимать это на свой счет, не думать, что теперь он меньше Вас любит, быть более снисходительной и понимающей.