Ребенок не стал ходить на горшок после того, как купили новый

Маргарита (40 лет) 27.03.2024

Здравствуйте!

Ребёнок ходил на горшок хорошо,решили по возрасту сменить на новый. Результат- произошёл откат,стали писать в штаны и на новый не хочет садиться. В чем может быть причина?

Здравствуйте, Маргарита.

Для маленьких детей важно, чтобы всё было одинаково и понятно, максимально привычно. Своя тарелка, свой стул, в сад в определенной одежде, знакомый горшок в определенном месте. Часто приходится брать горшок в дорогу, т.к. ребенок может отказаться ходить в туалет или справлять нужду на другой.Если это возможно, то верните старый горшок, проблемы не будет.

С уважением, Горелова Екатерина.