Хочу все вернуть обратно, как ему сказать об этом?

Екатерина (31 год) 26.03.2024

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,как мне поступить!? Я почти 3 года встречалась с парнем, жестоким, деспотичным, агрессивным. На почве его ревности, отношения так и не сложились. Пришлось бежать, в прямом смысле слова, от его угроз и возможных неприятных действий.. И вот, под влиянием страха и эмоций, я переехала не просто в другой город, а к парню, которого знаю почти 12 лет. Отношения между нами так и не сложились когда то, он давно перешел в статус "давнего приятеля". Но ему 37, мне 32. Он предложил попробовать, мол что нибудь может и получится..

И вот, я как месяц живу с ним в квартире, как соседи. На мне чисто быт, нашла работу, работаю. Материально он помогает, тем более после переезда, денег у меня почти нет.. Итог, я безумно скучаю по родному городу, семье, друзьям, прежней работе! Но понимаю, что жить не хочу ни здесь, ни с ним. Хочу все вернуть обратно. Как ему сказать об этом?? Он меня возненавидит.. И не известно, какая реакция у него будет на мои слова.. Как мне быть??

Здравствуйте, Екатерина!

«Он предложил попробовать, мол что нибудь может и получится».

Вы попробовали - не получилось.

Намного честнее сказать о ваших чувствах сейчас, ведь иначе вы лишаете человека и себя возможности  построить отношения с другим партнером.

Как сказать?

Через я-сообщения и благодарность.

Я очень благодарна тебе за помощь и поддержку в трудную минуту, ты очень хороший и надежный друг, но к сожалению у меня не получилось тебя полюбить.

Удачи вам!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Екатерина

Дарья! Друзья говорят мне, что прошло слишком мало времени.. попробовать подождать, привыкну со временем.. И что, со стороны, это выглядит ветренно и не серьёзно. Сомнений очень много! Есть мысль о том, что когда вернусь, не буду ли сожалеть уже об этом. Пути обратного не будет.

Екатерина, приходите на консультацию, сомнений действительно много, надо разбираться в себе. Живете вы с ним, а не ваши друзья. И страх ошибки не дает вам возможность выбирать себя!
Удачи вам!