Нет доверия к парню

Елизавета (19 лет) 20.03.2024

Столкнулась с такой ситуацией , что нет доверия к партнеру. Пропало это доверие когда , увидела у него в ВК сообщение якобы знакомой , где он ответил ей на историю «Соблазняешь меня» . После этого у меня появляется какая то тревожность внутри , из не откуда. Хотя я вообще не о чем таком не думаю.

Так вот как не возьму его телефон , даже не включаю его , он его выхватывает.

Даже сегодня , мама мне говорит , что она его видела с девушкой брюнеткой длинноволосой в магазине.

Я не устраивала ему истерики , он позвонил я спросила его был ли он там , на что он мне сказал «нет»

Да и маме нет смысла врать.

А мы с ним 5 месяцев только и уже нет доверия.

Хотя он мне даже скинул доказательства , что он был абсолютно в другом месте…

Что делать, не знаю…

Может конкретные проблемы во мне ?

Здравствуйте, Елизавета!

Вам нужно понять:

1) что если человек хочет общаться с другой - дело не в вас, а в том, что он просто хочет с другой общаться. Это не значит что с вами что-то не так. Это просто ему так хочется.

2) Он не ваша собственность, вы не можете его контролировать и "присвоить" он может выбирать с кем ему быть. Он живой ДРУГОЙ человек.  В отношениях никто никому не дет 100% гарантию что будем вместе до смерти

Есть еще хорошая новость - Вы также можете выбирать парня и Вы сами отвечаете за свой выбор. Вы ничего никому не должны. И здесь уже вы сами решаете, с вами так можно обращаться или нет. Как вы позволяете так он и будет с вами обращаться.

Здесь про самоценность и достоинство.

Доверие - база любых отношений, и без его шагов навстречу его не будет.  Надо поговорить с ним о том, что для вас важно, что вы хотели бы, что для вас недопустимо в отношениях. И услышьте его также. Примите решение.

С уважением, Ольга, Москва

Елизавета, это действительно больно ходить с подозрениями, что тебя обманывают.

Вслушайтесь, как вы себя ругаете в этот момент? Неинтересная, некрасивая, глупая, скучная?

В действительности, больно бывает не столько от обмана, сколько от своих мыслей.

Вы привязали самооценку к отношению другого человека. Это может быть причиной страданий на всю жизнь. Вам зачем это?!

Его обман, если он был, это его некрасивый поступок. Вы модете немного погрустить и заняться другими интересами.

Настоящая любовь вас найдёт!

Елизавета, здравствуйте.

Елизавета

Столкнулась с такой ситуацией, что нет доверия к партнеру.

Елизавета

Может конкретные проблемы во мне?

Контроль партнера и посягательство на его личное пространство (в данном случае телефон) - скользкий путь, который не приведет ни к чему хорошему.

Елизавета

Что делать

Тревожность, ревность, неуверенность в себе, желание контролировать, непонимание границ как своих, так и партнера - все это легко скорректировать на серии консультаций.

Для начала:

1. Не брать телефон партнера

2. Не устраивать слежки

3. Не впускать в ваши отношения кого-либо постороннего (к сожалению, мамы часто могут испортить отношения)

4. Научиться строить с партнером близкие и доверительные отношения

5. Четко понимать, каких отношений вы хотите, и поставить в известность своего партнера о наличии и сути ваших критериев

6. Далее только остается делать выбор, оставаться в отношениях или нет

Буду рада сотрудничеству. Принимаю очно и онлайн.

Практикующий психолог,
обучающий личный терапевт,
член ОППЛ.