Женщина выгнала из-за чрезмерного употребления алкоголя

Andrej (32 года) 19.03.2024

Добрый день, мне 32 года, работаю в море вахтовым методом. Женщина выгнала из-за чрезмерного употребления алкоголя. В основном пил пиво и коктейли, мог так делать на протяжение 3-4 дней, а мог и 1 неделю вообще нечего не употреблять, но некогда не напивался до состояния чтобы падал или не мог встать, не буянил не кричал и не скандалил во время или после употребления алкоголя, на оборот когда был не трезв мог согласиться на любые ее пожелания и просьбы.

Когда нахожусь на работе, то об алкоголе даже не думаю, и нет не желания не тяги, просто как трезвенник. Разговоры на эту тему были и не один раз, но очень часто, когда я покупал себе алкоголь и она была против то чаще всего она соглашалась, но за какой-нибудь подарок, некая индульгенция была(это было её предложение). Такой ситуации чтобы я ей не дарил подарки и не ухаживал, а только откупался за алкоголь не было.

Последний раз за неделю до возвращения с вахты она мне сказала что надо пожить отдельно, что она очень устала из-за этой ситуации , очень злая, почти не спит, и пьет успокоительные препараты. Сказала что в данный момент она не хочет меня видеть, а в бедующем не знает, может эти отношения сохранятся, а может нет, что ей надо время.

При попытке построить диалог, ответ всегда один: «Это мое решение ты его не изменишь, и можешь сделать только хуже и тогда точно расстанемся навсегда, дай мне побыть одной». Со своей стороны я выводы сделал, отказался от алкоголя, как-то очень легко, без каких либо мучений и страданий. Но я очень ее люблю и хочу вернуть, не покидают мысли что она уйдет к другому, могу 3-4 дня ей не писать и не звонить, но потом все равно или позвоню или пишу, и понимаю что это злит ее но нечего не могу поделать с этим.

Боюсь что если не буду писать или звонить, то просто забудет и со временем найдет другого, от этих мыслей места себе ненахожу, и не знаю что делать, как справится и совладать с этими чувствами? Или что еще можно сделать что-бы снова хотя как-то расположить ее к себе. Мысли о ней с утра и до вечера. Понимаю что сам виноват и что сделал выводы очень поздно, и больше всего злит что это из-за алкоголя, не измена или еще что-то, ощущения что выстрелил себе в ногу. Велела собрать все свои вещи, и отдать ключи.

Андрей, здравствуйте!

Сочувствую вашему положению.

Уважаю за решение измениться.

Основная претензия вашей женщины - употребление алкоголя.
Готовы ли вы отказаться от него?

Если да, вам потребуется психологическая поддержка. Имеет смысл обратиться к психологу для индивидуальных консультаций.

А также посещать онлайн или офлайн группы 12 шагов для зависимых, они бесплатные.

Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Андрей, день добрый.

В вашем письме два вопроса:

- "как справится и совладать с этими чувствами?" - их можно только прожить и сделать соответствующие выводы. Если самому сложно справиться, то обратиться за помощью к психологу

- "что еще можно сделать что-бы снова хотя как-то расположить ее к себе" - услышать то, о чем она вас просит и с уважением отнестись к ее просьбе. На данном этапе вы не можете сделать что-то еще, чтобы другой человек вас за это полюбил или стал испытывать больше симпатии.

Семейный Психолог Анастасия Бирюкова очно в Петербурге и Skype