Как контролировать употребление алкоголя?

Максим 10.11.2012

Здравствуйте. Живу с девушкой 9 месяцев было все в порядке. но последний месяц у нас начались общие большие праздники, где приходилось много выпивать. И все заканчивалось что мы рано уходили и постоянно ругались, я обвинял ее во всем. И на утро я почти ничего не помню. До этого, все время, что мы встречаемся мы с ней иногда, 1-2 раза, в неделю вапивали но совсем по чуть чуть и все было в порядке. Возможноли как то себя контролировать в поведении, или самому начать видеть "линию" когда достаточно и самому останавливаться. Потомучто когда я напиваюсь я начинаю на нее ругаться после того, как моя девушка предлагает мне временно притормозить и подождать, в это время я срываюсь

Здравствуйте, Максим! Поддерживаю Вас в желании изменить ситуацию и взять ответственность за свое поведение. Научиться себя лучше контролировать Вы можете в очной работе со специалистом. Обратитесь к хорошему психотерапевту в своем городе. с уважением,  Татьяна.

Несвитский Антон Михайлович

Максим, а что происходит такого, благодаря чему вы не можете остановиться? Вот вы с ней выпивали по чуть-чуть. И это удавалось - не срываться. А что происходит по-другому в других местах? Нет четко выверенного вами количества? Или оно не ограничено каким-то определенным объемом, больше которого просто нет? (дома, например, просто нет больше и вы никуда не идете за "догоном")? Сравните обе эти ситуации: вы пьете умеренно дома и вы пьете где-то в компаниях. Что там отличного? Тогда, видимо, поймете, из-за каких конкретно факторов вы срываетесь. А вообще вам нужно задуматься вот над чем. Если человек вообще хотя бы иногда "не может остановиться" - это значит, что его внутри что-то тревожит, гложет, есть какие-то невыплеснутые эмоции. И из-за их внутреннего давления возникает неосознанное желание "забыться совсем", хотя бы на время. А возможно, состояние "могу не останавливаться" наоборот, дает вам какие-то такие эмоции, которые вы не получаете в обычной жизни. Все это - повод для работы с психологом, потому что не всегда реально это понять самому.