Почему я флиртую с другими парнями, если очень сильно люблю своего?

Валерия (19 лет) 18.03.2024

Здравствуйте, мне 19 у меня есть парень. Всё было хорошо и меня всё устраивало но он стал уделять мне мало времени и внимания да и вообще отдалился от меня его не интересует где я? Как я? И даже когда я пишу что мне плохо(по состоянию здоровья) Он пишет "угу"

У меня сразу мысли что я ему не нужна, я очередная замена , он мне изменяет и то что я всего лишь игрушка и дело в том что я ОЧЕНЬ сильно его люблю но почему то начала общаться с другими парнями и флиртовать с ними.

Мне от этого так противно меня просто выворачивает ибо я всегда считала это изменой но ничего не могу поделать, я хочу быть с ним хочу чтобы все наладилось но меня уже так достала эта игра в одни ворота и так как всегда пишу я мне уже кажется что я доставучая и просто навязываюсь

Я хочу знать,почему я так поступаю?

Добрый день. Скорее всего ваше общение с другими молодыми людьми, связанно с тем, что вы чувствуете себя оставленной в этих отношениях. Та боль, которую вы испытываете из-за недостатка внимания, провоцирует вас найти это внимание где-то еще. Важно проговорить с партнером, что происходит в ваших отношениях, рассказать о своих чувствах. С вами все в порядке, вы просто запутались и ищете поддержки.

Санкт-Петербург, Алина Денисенко

Здравствуйте, Валерия. Я понимаю, что вас беспокоят ваши чувства и отношения с молодым человеком. Вам не хватает внимания, интереса, заинтересованности, уверенности в его чувствах. И общаясь с другими МЧ вы получаете какие то знаки внимания. У вас есть эта потребность и удовлетворяете с помощью флирта. Не критикуйте себя, это только ухудшит ваше состояние. Поговорите с МЧ и решите эту ситуацию, говорите о своих чувствах. Не критикуйте, не обвиняйте. Бывает так, что конкретный человек не может удовлетворить наши потребности, тут стоит принять какое то решение.

Всего хорошего.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
Работаю онлайн.