Развод, как отпустить мужа и выгнать его из сердца?

Арина (27 лет) 18.03.2024

Мне 27, замуж вышла 6 лет назад, сын 5 лет. Поженились с мужем по любви, жили душа в душу, но последний год он сильно изминился, стал раздражительным и совсем перестал воспринимать критику со стороны, ему кто нибудь поперёк скажет (я про его знакомых) он на них злиться, а потом на мне отрываеться, я многое ему прощала, когда кричал и обзываться, понимала что он испытывает, т к очень много навалилась последнее время, дедушка болеет раком, а мы далеко живем, понимаю какой жто стрес для него, но после того как он меня ударил я этого не могу простить,

издевался говорил гадости, началось вообще не с чего, ну и я не идеальная, начал мне за быт мозг выносить и тд, я попросила его только чтобы он прекратил на ночь глядя орать, даже если и грубо попросила, но жил де не даёт право бить меня, лук разбить и лицо мне обмазать, он разбил мои изделия из гипса которые я делала с душой, чуть ли не в меня ими килал, что-то разлил, я много палата ударилась ногой, хотя до этого он тоже был резок после чего просил прощения.

Я хочу развестись, не хочу страдать и не хочу чтобы сын видел мои страдания, но проблема в том что он к нему перевязан, а я не могу мужу простить скотского отнашения, устала уже от его синдрома наруысса, я некчемная приживалка а он король, хотя я работаю на заводе, встаю в 5.40 и ещё виду ребёнка в сад. Зарплата маленькая, мы жили в основном за его зарплату, и я не знаю что мы будем делать без его денег.

Мы живём на съёмке без него я её не потяну, а к маме идти не хочеться. Очень боюсь что прошу его, я его люблю, но я не хочу прощать чьо мне делать как отпустить его и выгнать из сердца? Я уверена что ему нужен психиатр потому это уже не в первые хотя до этого не бил, но унижал сильно. Я боюсь его.

Здравствуйте, Арина!

Арина

Мы живём на съёмке без него я её не потяну,

Вам прийдется искать другую работу, думать как зарабатывать больше. Интернет Вам в помощь. Дети помогают расти и развиваться. Вот и Вы ради ребенка начните смотреть и думать, что можете сделать. Желательно сначала сменить работу, а потом уже разводиться.

Арина

Я боюсь его.

Арина

и я не знаю что мы будем делать без его денег.

вот эти ваши мысли и дают мужу уверенность, что Вы и дальше будете терпеть его отношение к себе. Перестаньте боятся и возьмите себя в руки. Продумайте план действий и спокойно по шагам начинайте его выполнять.

У Вас все получится!

Арина

но проблема в том что он к нему перевязан

в чем же проблема? Прекрасно, что ребенок к нему привязан. Вы не хотите быть его женой, а отцом ребенку он останется на всегда. И обязан  участвовать в его воспитании, и платить алименты.  Все это решится само собой, просто у Вас сейчас паника. Вам нужен план действий.  Разделяйте мужа - какой он отец, какой он муж. Ваше отношение к нему и его отношения с ребенком. Это разное.

С уважением, Ольга, Москва

Арина, вопрос денег не сравним с угрозой вашей жизни. Вы описываете, что его реакции усугубляются. Чего вы ждёте в качестве точки для принятия решения– сломаные кости,?

Здоровье ребёнка в такой ситуации тоже под вопросом. И физическое и психическое.

Мужу нужна поддержка специалиста. Если вы с ребёнком для него дороги, он примет помощь.

В противном случае, ваш комфорт от его финансов под большим вопросом.

Смена работы это стресс, но меньший чем побои.

Жизнь с мамой может быть не простой, но безопасней чем сейчас с мужем.

И,главное, вы приобретаете шанс на новую жизнь. Или этот мужчина возьмёт себя в руки или вы другого встретите.

Мудрости и спокойного решения.