Почему у меня раз за разом встречается такой тип мужчин?

Татьяна (29 лет) 17.03.2024

Здравствуйте. Когда знакомлюсь с молодым человеком, он утверждает, что пьёт очень редко, но в ходе общения выясняется, что он скрывает и напивается и в момент, когда я попадаю под его горячий язык-выплёскивает на меня весь свой негатив и претензии ко мне. Я прекращаю такое общение. Но почему у меня раз за разом такой тип мужчин?

Я пью очень редко, быстро пьянею и долго отхожу. Можно сказать что алкоголя в моей жизни практически нет. Мать моей мамы всегда пила и любила только внука от сына, так мне и говорила, но ей приходилось нянчится со мной, т.к мать работала. Отец всю жизнь пьёт запоями, мать срывалась за это на мне. У меня с отцом практически нет общения, могу перекинуться парой фраз. Мать не признаёт, что обижала меня и не защищала, говорит я выдумываю и это наша судьба: моя-быть одной, а её-муж алкоголик.

Татьяна, ребёнок по своей природе любит родителей.

И воспринимает как любовь то, что видел от них.

Возмодно, вы выбираете среди все мужчин того, кто напоминает отца.

Её если это так, то вопрос решаем. Мозгу  нужен новый образ мужчины. Отношениям с отцом нужна четкая определённость, без ожиданий того, что он не мог дать раньше и не сможет сейчас.

Это освободит от эмоциональной зависимости, обид и неосознанного поиска такого же мужчины, но чтоб любил.

Можно самой, но специалистом получится быстрее.

Полина Александровна

Специалист по работе с тревожными состояниями.

Здравствуйте, Татьяна.

Такой тип мужчин вам попадается, т к. мы выбираем то, что нам наиболее знакомо. Ваша мама говорит о судьбе, но судьба - это то, что мы выбираем. Муж-алкоголик - ее выбор, а не судьба. Поэтому было бы хорошо вам в терапии с психологом проработать моменты ваших отношений с мужчинами, с вашими родителями. Готова вам в этом помочь.

С уважением, Горелова Екатерина.

Добрый день, Татьяна! Рекомендую вам мою статью на тему невротических отношений:

https://www.all-psy.com/stati/detail/10134

Если вы узнаете себя, обращайтесь, я могу вам помочь!

С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.

Здравствуйте, Татьяна!

Татьяна

Мать не признаёт, что обижала меня и не защищала,

Вам важно чтобы она признала это? Бесполезно говорить маме о своих детских чувствах. Так же как и невозможно вырасти без травм.

Татьяна

это наша судьба: моя-быть одной, а её-муж алкоголик.

я бы вашу судьбу поисследовала методом расстановок. Здесь было бы понятно, какая динамика. Или маму поддержать или ищите знакомые отношения с папой.  Скорее, лояльность к своей родовой системе.

Лучше сначала проработать это с психологом, потом уже строить отношения.

С уважением, Ольга, Москва