Я хороший специалист, но при этом я не могу найти работу

Наталия (47 лет) 15.03.2024

Мне 47 лет все говорят, что я хороший специалист, но при этом я не могу найти работу, у меня постоянное желание получить одобрение и похвалу за свои поступки и действия и если этого не происходит мне кажется, что я все делаю не правильно и я никому не нужна. И ещё в тот момент, когда уверена в своей правде я всегда отстаиваю её не задумываясь о последствиях и об отношениях с людьми. Это все меня преследует всю жизнь, никогда прежде не думала об этом, но сейчас уволившись с работы из за своей дури понимаю, что сделала глупость, исправить не возможно. Но как справится с этим не знаю.

Здравствуйте, Наталия!

Во-первых, очень хорошо, что вы отследили бессознательные паттерны своего поведения. Это важный момент.

Во-вторых, вы решили, что хотите их исправить. Это еще более важный шаг.

Теперь это нужно реализовать, для этого лучше начать работу с психологом, т к то, что лежит в области бессознательного нам самим недоступно.

Также у меня есть статья на тему реализации в профессии https://www.all-psy.com/stati/detail/10493 думаю она будет вам полезна.

Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Наталия, здравствуйте!

 Вы что-то пытаетесь доказать своим родителям, заслужить их любовь (или одного из них). Надо найти детскую травму и проработать ее.  На рабочие отношения переносите семейные, детские.

Нужно поработать с психологом.

С уважением, Ольга, Москва

Здравствуйте, Наталия. Ваше чувство недооцененности и желание получить одобрение — это что-то, с чем многие из нас сталкиваются.

Попробуйте понять, что именно вызывает у вас такие эмоции. Возможно, это связано с детством или определенными событиями в прошлом. Примите себя такой, какая вы есть, со всеми своими чертами.

Постарайтесь пересмотреть свою самооценку. Не оценивайте себя только через призму внешних похвал. Помните, что вы ценны и важны независимо от того, что говорят другие.

Увольнение с работы — это не конец света. Попробуйте посмотреть на это как на новую возможность. Ищите новые варианты работы, обучения или развития.

 Постарайтесь осознавать последствия своих действий и слов. Важно находить баланс между отстаиванием своей правоты и уважением к мнению других.

Не зацикливайтесь на прошлых ошибках. Мы все делаем глупости, но важно прощать себя и двигаться дальше.

Помните, что вы не одиноки в своих чувствах, и многие люди сталкиваются с подобными сложностями. Важно заботиться о себе и искать пути к лучшей версии себя. Если вы захотите работать с самопринятием, обращайтесь.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
Работаю онлайн.

 Здравствуйте,Наталья.

Я думаю,Вы не можете найти работу,так как,часто ее теряете. А теряете потому,что слишком сильна внутри Вас уступчивость и угодничество начальству. Такие случаи рассмаматривают примерно,так-Если хочет угодить,если не имеет своего мнения-значит,слабый профессиональный работник. И Вас начинают обесценивать,давать много работы,создаются бессознательные условия работы такие,что бы Вы чувствовали свое неуважение. И Вы уходите.

Выход-стать уверенной в себе,спорить.говорить слово НЕТ,иметь внутренний стержень и быть немного остоумной в отношениях споров.Тогда Ваша ценность станет расти,по условиям Вашей стойкости,уверенности,самодостаточности и не предсказуемости,в хорошем ее смысле.

Поработать со своей ценностью лучше,в личной разговорной терапии,например,с психоаналитиком.Обращайтесь,Вам можно помочь.

Наталия

Вы правы на 80 процентов, но к сожалению в реалиях бизнеса сегодня, слово Нет позиционируется, как нежелание быть частью механизма. А вынужденное Да, приводит к внутреннему конфликту и вытекающим из этого последствиям.
Мне интересно, как научится говорить нет, и избежать внешнего конфликта, либо сказать Да и избежать конфликта с собой

Наталья,при наличии номинальной ценности,внутреннего конфликта не бывает.(Так как,себе дороже,конфликтовать с собой).Если Вы ценная,то имеете свой взгляд на собственное развитие.Но,не по принципу тотальной уступчивости.