Можно так поступить?

Полина 23.12.2011

У меня такая ситуация...мама с папой развелись,папа переехал,мы жили с мамой,где я жила с самого рождения,но потом мамин друг ей предложил жить вместе, и вот они жили вместе,потом я заболела и меня мама забрала к себе,мне здесь не нравиться,я хочу вернуться в свой дом и ещё позвать папу жить со мной

Здравствуйте, Полина!

Формально, за Вас несет ответственность Ваша мама и, думаю, ей решать где Вам жить, пока Вы не достигнете 18-тилетнего возраста. Реально, Вы, тем не менее, можете повлиять на ситуацию. Например, договорившись с мамой и папой об этом. Если же это не представляется возможным, то тут уж вступают в силу законы взрослого мира - вопрос не психологический. Я имею ввиду возможность перевести Ваше опекунство на отца.

С уважением, Андрей

Полина,

За Вас сейчас решают взрослые, где Вам жить.

Если мама с папой расстались, то они больше не хотят быть вместе,  и их не заставишь.

Поговорите с мамой и поговорите с папой. Выскажите свои пожелания. Спросите,  возможно,  ли Ваше проживание с папой в Вашем доме.

Но решение все равно будут принимать родители. Они постараются сделать для Вас, как лучше. Попросите маму уделять Вам больше времени. Возможно,  вопрос решиться без переезда. Вы же не знаете по какой причине Вас не оставили с папой. Скорее всего на это были причины

С уважением, Ирина Сергеева