Расстались с парнем, очень скучаю, не могу забыть

Марина (19 лет) 14.03.2024

Недавно я рассталась с парнем. Разрыв был по моей инициативе: мой бывший парень в течение 4 месяцев отменял наши встречи и спокойно к этому относился. Плюс он манипулировал мной, он мог пропасть на несколько дней, а потом объявлялся как ни в чем не бывало, вш время ссор он говорил либо прекращаешь спор, либо он заблокирует меня.

Плюс он часто шутил на тему того что ударит меня, что изменит мне с другой , когда пойдёт в армию. На неделю когда я приезжала к нему в гости, я чувствовала, что не доверяю ему и решила проверить телефон, там я увидела много переписок, где он писал другим девушкам, что хочет с ними познакомиться просто так, а одной из них он вообще предложил встречаться, сказал, что у него нет девушки, говорил, что хочет ее увидеть обнять и тд, и все это было, находясь в отношениях со мной.

Но при этом мне он говорил не общаться с другими парнями, что он не простит мне измену, да и я не давала ему повода. Когда я решила разобраться почему он ко мне так относится, он сказал , что ставит отношения на второй план, так как у него сейчас учеба и работа и он такой бедный несчастный разрывается , и говорит мне приходится чем-то жертвовать, и сказал если тебя что-то не устраивает, я тебя держать не стану, я спросила важны ли тедетнаши отношения, он промолчал и я решила, что лучше рвать с этим человеком, на манипуляциях далеко не уедешь.

Но мне очень больно от того, что он манипулировал мной, плюс он у меня был первый и теперь я сама себе противна , неприятна, мой бывший парень еще вдобавок за год отношений не познакомил меня со своими друзьями и родителями, говорит я друзьям не доверяю, а родители мол будут лезть и советовать, скрывал меня от всех.

Из-за того, что он был у меня первый в близких отношениях, я теперь не могу принять себя . я понимаю, что он меня не любил, а сплошные манипуляции, но тот факт не дает мне покоя. Я не знаю что мне делать, и как мне жить без этого человека и выстроить новые отношения. Из-за него у меня начались проблемы с сердцем, из-за стресса я сильно похудела, говорила ему, что у меня сердце болит, что я скучаю по нему, а у него одно простое в ответ "Понятно "

Здравствуйте, Марина. Вы сейчас проходите через сложный период после разрыва с бывшим парнем. Хочу вас поддержать.

Важно понимать, что разрыв-это большой эмоциональный опыт, особенно если это были ваши первые близкие отношения. Позвольте себе пройти этот процесс горя и печали. Не стесняйтесь своих чувств, они абсолютно нормальны.

То, что вы себя чувствуете так, может быть последствиями манипуляции, это оставляет след на самооценке. Тут важно понять, что вашей вины нет. С вами все нормально! Проблема не в вас, а в парне. Он мог так относиться к любой другой девушке, этот мч имеет склонность к насилию. И от вас его действия не как не зависели. Вы заслуживаете здоровых и уважительных отношений!

Есть у возможность с кем то обсудить свои чувства? Подруги, мама? Поддержка для вас сейчас важна.

Обратите внимание на самопринятие-когда мы принимаем себя такими, какие есть, вне зависимости от внешних ситуациях. Не виним, не унижаем, не сравниваем себя с кем то. Вы уникальны.

Не спишите в новые отношения, дайте себе возможность восстановиться. Занимайтесь своими интересами, саморазвитием.

Проблемы с сердцем могут быть серьезными, не тяните и обратитесь к врачу.

Вы сможете это преодолеть!

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
Работаю онлайн.

Марина

Вы правы, что у него есть склонность к насилию .Я не рассказала, но во время наших ссор он всегда хотел быть главным, чтобы последнее слово было за ним, при этом утверждал, что он за равноправие. Еще он говорил мне , что с ним тяжело, непросто, и что его бывшие девушки все бросали его, а когда я у него спрашивала почему он говорил а я откуда знаю. А как-то раз он мне сказал, что с бывшими девушками он не церемонился, и тебя я быстро перевоспитаю, и рассмеялся. Не понимаю как я год провстречалась с таким человеком, не видела его манипуляций, а ведь он как я считала, "строил планы на наше совместное будущее". И если я пыталась разобраться что у нас происходит в отношениях, он говорил матом, что я выношу ему мозги и я похожа на параноика. Он никак не вкладывался в отношения, я не меркантильная, и не говорю, что мужчина должен отдавать мне всю свою зп, но когда у меня был день рождения, он пришел с пустыми руками, говоря что у него нет денег, а потом когда был день рождения у его матери и племянника, он на них потратил все свои отпускные деньги. Еще он постоянно просил у меня деньги в долг, говоря что он помогает сестре и матери выплачивать кредитные карты, и при этом мне как своей девушке даже , извините за выражение, самую дешевую шоколадку не смог купить, а главное не подарок, а внимание. И ещё он постоянно говорил мне, что я тот какой я есть и чем быстрее ты это поймёшь, тем будет лучше для нас обоих. Я вижу в этом посыл на то, что я осознаю, что я тяжёлый человек, но меняться ради тебя не собираюсь, ведь он очень упертый и ему надо было, чтобы либо было так как ему надо, либо никак, чтобы под него всегда подстраивались

Марина, здравствуйте!

Примите мою поддержку!

Почему вы стали себе противны?
Какие у вас были представления о партнере, о ваших отношениях?
Да, молодой человек был первым, сейчас вы расстались. Но на момент начала отношений вы оба испытывали симпатию и вам было хорошо вместе. Именно поэтому между вами случилась близость. В этом нет ничего плохого, это естественно.

Рекомендую вам мою статью о том, как забыть бывшего https://www.all-psy.com/stati/detail/10573

Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Марина

Я сама себе противна, потому что чувствую себя обманутой , как будто как игрушка, которой можно поиграть и выбросить. Насчёт наших отношений , ну у нас были планы на будущее, он говорил, что как придёт из армии, то познакомит меня с родителями, мы будем жить вместе и тд, я и хотела, чтобы первый раз был только с тем человеком, который тебя не бросит и которого я не брошу, а в итоге мы расстались ,от того и чувствую себя некомфортно

Марина, вы личность, вы человек и точно не игрушка! Вас нельзя выбросить. Говоря так, вы впадаете в состояние жертвы, маленького ребенка, отдаете ответственность за свою жизнь другим людям. Не надо так. Ответственность за ваши чувства и действия, жизнь только у вас. Вы строили отношения, вы любили и естественно, что между вами и партнером была интимная связь, вы взрослые люди. Желание, чтобы был один и навсегда тоже понятно, девушкам свойственно мечтать об одном единственном, но это не всегда хорошо. Эти убеждения могу сыграть злую шутку, ведь если партнер не подходит, что-то есть в нем, с чем вы не можете смириться (алкоголь, насилие и т п) придется терпеть, ведь один на всю жизнь… Многие женщины так и живут, но счастливы ли они?
Оставьте за собой право выбирать партнера, получать опыт, который будет очень важным ориентиром для жизни.
Если ваши убеждения мешают вам строить отношения, лучше над ними поработать с психологом.
Берегите себя!