Как заниматься в жизни тем, чем нравиться, а не выживать только ради денег на нелюбимой работе?

Анастасия (22 года) 11.03.2024

Я работаю сдаться с заболеваниями , веду у них музыку и работаю воспитателем . В моей сфере у меня все получается. Хочу перейти на онлайн обучение детей но уже год не могу это сделать не получается, хотя пыталась . Из за этого внутри все погасает. Еще параллельно хочу заниматься творчеством . Рисую иногда . Но уже тяжело найти себя из за того что вечно работаю .

Анастасия, здравствуйте.

Проанализируйте, почему не получается перейти на онлайн обучение детей?

В чем сложности?

Творчество - это прекрасно, оно даст вам ресурс. Пробуйте.

Есть  фраза "1000 раз услышишь нет, и тогда будет да и успех!"

Анастасия

тяжело найти себя из за того что вечно работаю .

зачем вечно? Сокращайте время нелюдимой работы в пользу творчества и любимой.

С уважением, Ольга, Москва

Анастасия, вы правы,  работа должна приносить удовольствие и доход.

С чем у вас связана необходимость перейти на онлайн обучение?

Хотите ли самостоятельную практику построить или присоединиться к онлайн школе?

Это разные подходы. В одном случае нужны навыки самопрезентации.

В другом - программа, ниша, изучение потребностей, инструментов рекламы. Продвижение своих услуг это как вторая работа. И её тоже нужно любить. Иначе вы не выиграете от перехода в онлайн.

Неудачные попытки "выбивают из колеи".  Это часто из за нехватки информации о нормах результативности. Вадео знать какие действия с какой скоростью приносят результаты.

В рекламе всегда немного приукрашена лёгкость достижений. Это помогает начать, но приводит к выгоранию из за несоответствия ожиданиям.

Огонь внутри появляется в случаях:

- есть план, мечта+ профессиональные знания в одной структуре

- вы считает его посильным, отброшены сомнения и страхи

- уже первые  шаги подтверждают что вы двигаетесь в нужном направлении ( даже  не успехи, а именно сами шаги)

Удачи Вам,

Полина Александровна.

Психолог. Коуч.