Парень слишком крутой для меня

Татьяна (21 год) 13.03.2024

Влюбилась в парня, но тут дело в том, что он очень красивый и крутой, а я обычной себя считаю. Не вижу нас вместе именно из-за чувства, что мы разного уровня по крутости. Я даже призналась себе в том, что будь он некрасивый и инвалид, то я была бы смелее с ним и любить его было бы мне проще. Я бы не стеснялась его, будь он некрасивый, и не боялась так ему не понравиться... Что скажете? p.s. Для того, чтобы выглядить красиво, я всё делаю, одежду подбираю, да. но я внутри себя крутой совсем не ощущаю, по характеру.

Татьяна, день добрый.

Любить и заботиться о сирых и убогих куда проще - ты всегда будешь героем! Именно так можно почувствовать себя важным, нужным и значимым без особых усилий, бессознательно испытывая к ним жалость и даже презрение. Иными словами, повысить свою самооценку за счет других.

Но влюбились то вы именно в красивого парня, что не удивительно. Красивое, сильное и здоровое всегда привлекает наше внимание. Значит вы хотите в глубине души большего.

А теперь про крутость вашего парня. Видя его только крутым, вы как бы отказываетесь за этой крутостью видеть в нем человека, с такими же потребностями как у вас и как у большинства других людей. Крутость - лишь фасад.

Если он отвечает вам взаимностью, то это здорово! Если он не проявляет к вам интереса, то это еще ничего не говорит о вашей НЕ крутости, а вернее о ее важности в отношениях.

Запомните, что у ощущения себя "серой мышкой" однозначно есть психологическая скрытая бессознательная выгода. Иными словами, вам это зачем-то нужно. Поймите зачем, осознайте, и уже решайте нужно ли вам расставаться с этим ощущением или так и продолжать демонстрировать свою "скромность" как парадоксально-выгодную стратегию конкуренции за внимание и любовь, как способ не брать на себя ответственность за собственное счастье.

Семейный Психолог Анастасия Бирюкова очно в Петербурге и Skype

Татьяна, разобраться бы в том что вы считаете крутостью.

Это ведь только на первый взгляд кажется что все одно и тоже понимают.

В 15 крутой кто одет вызывающе, высказывается смело. В 18 может тот, кто в престижный ВУЗ поступил. В 40 кто научную работу защитил. В 120 крут уже тот кто вообще дожил. Понимание крутизны отличается в разных компаниях и в разное время.

Все ли в 15 хотели дружить с модной грубиянкой, даже если это было как бы круто?

Красота, здоровье сами по себе привлекательны. Но вы любите не всех красивых. А выбрали конкретного. И не за крутость, есть что то ещё!

Почему же вы себе отказываете в этом " что то ещё" за что вас полюбят?

В любом человеке притягательна его спокойная самоценность. Кто хорошо к себе относится открыт к общению с другими и менее раним к неудачным отношениям.

Психологический крепкий человек не ищет во всём свою вину и не считает себя причиной

На фоне уважения к себе можно и отдельные фишки прокачать. Выбрать в чем вы можете быть особенно особенной.:).

Может вы станете лучшим гонщиком на картингах, например.

Найдите свои "фишки".

Мы все обыкновенные, такие же как все. И в то де время в чем то лучше.

С уважением,

Полина Александровна.

Приходите на Skype консультацию. Найдём вашу изюминку.

Здравствуйте, Татьяна.

Крутыми бывают горы и яйца. Человек бывает интересным, подходящим для вас или нет. Можно чувствовать себя хорошо в не зависимости от одежды. Чтобы этого добиться, надо поработать над самооценкой. Готова вам помочь в этом.

С уважением, Горелова Екатерина.

Здравствуйте, Татьяна.

Все, о чем Вы пишете это только ваши чувства, ощущения и убеждения.

Кто внутри Вас чувствует себя недостойной и недостаточно красивой, крутой и так далее?

Представьте это существо или человека?

Как оно выглядит? Что чувствует? Какие эмоции испытывает?

Представьте его напротив и скажите ему:

"Я тебя знаю, я тебя вижу. Я тебя выбираю таким, какой ты есть и другого мне не надо. Ты больше не будешь чувствовать себя недостойным и одиноким.

Ты самое ценное, что у меня есть, я теперь всегда буду рядом. Ты можешь положиться на меня, ведь я это ты, а ты это я. Мысленно обнимите этот образ.

Ваши мысли и чувства - это результат вашей низкой самооценки и отсутствие чувства самоценности. с этим можно эффективно поработать со специалистом.

Если вам нужна будет поддержка, буду рада Вам помочь.

С уважением, Тараненко Дарья