Надо ли всё таки поберечь себя и говорить о своём здоровье и желаниях?

Марина (58 лет) 01.03.2024

Здравствуйте. Я в отношениях с женатым мужчиной уже 15 лет. Интимная жизнь была не плохая, но всегда по его инициативе, хотя он до сих пор говорит что раньше я сама на него лезла. Темперамент у меня нулевой,тем не менее у него получалось доставлять мне удовольствие. Некоторое время назад (думаю что связано с климаксом ) у меня стали болеть кости,мышцы и сильно голова во время и после секса.

Поскольку мы всё таки взрослые люди, то я деликатно разговаривала, иногда даже говорила,что не против если сегодня без моего орназма. Конечно его эго страдала, но он говорил что ничего, ведь он меня обожает и в другой раз будет должен. А мне от этого заранее не хотелось секса,потому что эта работа меня выматывала.

Недавно с болями внизу живота я пошла к гинекологу. Оказалось что флора в мазке не совсем хорошая,надо 10 дней пролечиться. И желательно с партнёром. Очень трудное общение на эту тему, тем более он наверняка спит с женой(хотя как все говорит что не спит). Я пролечилась, я чистая , всё хорошо. Но теперь он постоянно в разговоре приводит к тому чтобы я что-то придумала для интима. Он так скучает. Я говорю, может ты для начала хотя бы приедешь? А он отвечает, смысла нет, будем как брат и сестра.

Я предложила ему выпить одну таблетку- говорит что у него нет проблем. Предложила пока презерватив-говорит ему так плохо, и он защиту не гарантирует. А я интуитивно чувствую что он сейчас с женой спит и мне передаст всё что имеет с ней. Знаете, у него столько болтовни,может часами по телефону говорить, спрашивать в чём я,что я будоражу его воображение, что снюсь в разных позах. 23 февраля я его поздравила, так он при встрече даже не обнял меня, напился и испортил мне и дочке с зятем настроение.

Я точно знаю, что он манипулятор, провокатор и очень властный человек. Но у меня нет другого мужчины и к тому же он хоть немного помогает материально. Правду он не любит. А врать я уже не хочу. Я всегда считала что надо проблемы проговаривать. А ему всегда было удобно что я молчала и была удобная. Хотя за 15 лет от него было много проблем, со здоровьем в том числе. Подскажите, надо ли всё таки поберечь себя и говорить о своём здоровье и желаниях? Или дальше молчать, ведь, (как он говорит) завтра сдохнешь и всё, надо сейчас всё успевать.

Здравствуйте, Марина!

Что у Вас с самооценкой

Марина

Но у меня нет другого мужчины

его ведь и не будет, он ведь занимает  место потенциального нормального мужчины.

Марина

Я всегда считала что надо проблемы проговаривать.

"Всегда" а почему 15 лет молчали? Шли в разрез со своими ценностями?

Марина

Подскажите, надо ли всё таки поберечь себя и говорить о своём здоровье и желаниях?

НАДО!

Марина

(как он говорит) завтра сдохнешь и всё, надо сейчас всё успевать.

это он про что? Он то успевает как я понимаю все, и с женой и с вами делать так как ему удобно и хорошо. А вы должны также жить для него, как я понимаю по его  представлениям.

Что вы хотите успеть?  Если обращаете внимание на его фразы, то как их перевариваете и объясняете для себя? Счастливой хотите успеть побыть? Мужчину нормального, своего хотите? Чтобы вас любили, ценили и уважали хотите? А самой влюбиться?

С уважением, Ольга, Москва

Марина

Спасибо за отклик. Всё знаю, но не получается противостоять. Наваждение какое-то. К тому же и без него ко мне мужчины не подходили. Или женатые

Если отношения сценарные и Вы это заметили (я про то, что до него также с мужчинами было) , рекомендую поработать через расстановки. Будет понятно, почему. И здесь менять саму себя, надо собой работать со специалистом.

Здравствуйте, Марина. Понимаю, что это сложная для вас ситуация, но сейчас стоит вопрос вашего здоровья. Важно открыто обсудить ваши чувства и потребности с партнером. Пока вы будете соглашаться на те условия, которые озвучивает партнер, он не будет считаться с вашими мнением и чувствами. Подумайте. на сколько этот человек дорожит вами, если постоянно продавливает свое мнение?

Марина

А ему всегда было удобно что я молчала и была удобная.

Как думаете, что будет если вы станете не удобной?

Думаю, вы и сами понимаете, что находитесь не в здоровых отношениях, но так как ваш вопрос не про отношения, а про говорить или нет, то и ответ будет в этом ключе. Да, говорить! Это очень важно для вас говорить о чувствах, желаниях, здоровье!

Если захотите обсудить свои отношения, обращайтесь.

Заботьтесь о себе и принимайте решения, которые соответствуют вашим потребностям и комфорту.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
Работаю онлайн.

Марина

Да, я в нездоровых отношениях. Буду озвучивать свои желания и проблемы. И будь что будет

Марина

Некоторое время назад (думаю что связано с климаксом ) у меня стали болеть кости, мышцы и сильно голова во время и после секса.

Здравствуйте, Марина. И не только с климаксом связано. Организм женщины подвержен влиянию множества факторов. В данной ситуации ваше тело  дает вам сигналы, а иногда просто "кричит":

Марина

Недавно с болями внизу живота я пошла к гинекологу

Проблема может быть в том как вы понимаете себя и свое тело? Может пришло время позаботиться о себе на более другом уровне, понять себя свое тело, свою жизнь, смысл того, что происходит в вашей жизни и как.... Никто кроме вас никто этого не сделает!

Если желаете лучше понимать себя, чтобы выбрать адекватный способ заботы о себе -обращайтесь к специалисту. Если решите обратиться ко мне, буду рада помочь вам.

С уважением, Ольга Анатольевна Плотникова.
г. Пятигорск.